যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার ৪নং গদখালী ইউনিয়নে যুবতীকে ৪ জনে মিলে গণধর্ষণ করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় গদখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের ২ নেতাকে রাতেই লিখিতভাবে বহিষ্কার করেছে যশোর জেলা ছাত্রদলের প্রচার সম্পাদক রাজিবুল হক তুর্য্য।
ঘটনার সাথে জড়িতরা হলেন গদখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ও পটুয়াপাড়া গ্রামের শরিফুল ইসলামের ছেলে আব্দুল আল মামুন বাপ্পি(২১), দপ্তর সম্পাদক ও পটুয়াপাড়া গ্রামের মিজানুর রহমানের ছেলে ইয়াসিন আরাফাত (২২), বেলেমাঠ গ্রামের জাকির হোসেনের ছেলে জাবেদ হোসেন (২৮) ও পটুয়াপাড়া গ্রামের উজ্জ্বল হোসেনের ছেলে আমিনুর রহমান (২০)।
ঘটনা সূত্রে জানা যায়, রবিবার (১৬মার্চ) বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে মনিরামপুর উপজেলার হরিহরনগর ইউনিয়নের রাজগঞ্জ গ্রামের ১৯বছরের মেয়ে। সে বেনাপোল খালাবাড়ি থেকে ফেরার পথে গদখালী বাজারে নামে। এরপর গদখালী বাজারের ফুলের দোকানদার আমিনুর রহমানের দোকানে গেলে ৪বন্ধুর সাথে পরিচয় হয়। সেই সুত্রে ঐ মেয়েকে গদখালী এলাকায় ফুলবাগান দেখাতে নিয়ে যাওয়ার কথা বলে কৌশলে পটুয়াপাড়া গ্রামের জাবেদ হোসেনদের লিচুবাগনে নিয়ে ৪জনে মিলে গণধর্ষন করে। পরবর্তীতে ধর্ষিতা জরুরী সেবার ৯৯৯ কল দিলে তাৎক্ষণিক থানার অফিসার ইনচার্জ সহ সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে ধর্ষিতাকে উদ্ধার ও মোবাইল ট্রাকিংয়ের মাধ্যমে সন্ধ্যায় ৪জন ধর্ষককে আটক করে থানা হেফাজতে নিয়ে আসেন।
থানার অফিসার ইনচার্জ বাবলুর রহমান খান বলেন, খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে গিয়ে ভিকটিমকে উদ্ধার করে আনা হয়েছে এবং সন্ধ্যার মধ্যেই আসামীদেরকে আটক করতে সক্ষম হই। বর্তমানে আসামীদের বিরুদ্ধে মামলার হয়েছে।
খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নুর-ই-আলম সিদ্দিকী, নাভারণ (সার্কেল) এএসপি নিশাত আল নাহিয়ান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
কেকে/এআর