মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আগামী ২৬ মার্চ থেকে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটে নতুন ট্রেন চালু করা হচ্ছে। আগামী ২৬ মার্চ সকাল ১১ টায় ঢাকা থেকে ছেড়ে আনুমানিক ১১টা ৫০ মিনিটে নারায়নগঞ্জে আসবে।
সোমবার (১৭ মার্চ) নারায়ণগঞ্জবাসীর জন্য দ্রুত, নিরাপদ ও আরামদায়ক যাতায়াত নিশ্চিত করতে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে পাঠানো এক সংক্ষিপ্ত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা আরো জানান, নারায়ণগঞ্জবাসীর যাতায়াতকে আরামদায়ক ও নিরাপদ করতেই বিশেষ অনুরোধে বাংলাদেশ রেলওয়ের সার্বিক তত্ত্বাবধানে চালু হতে যাচ্ছে এই বিশেষ ট্রেন সার্ভিস। এই ট্রেন সার্ভিস নারায়ণগঞ্জ ও ঢাকার মধ্যে যাত্রীদের যাতায়াত আরো সহজ করবে। মেট্রোরেলের আদলে তৈরি এসব ট্রেন আধুনিক সুযোগ-সুবিধাসম্পন্ন এবং উন্নত সেবার ট্রেন পরিচালনার মানদণ্ড বজায় রাখবে।
কেকে/এজে