মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫,
৪ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: গাজায় এক রাতে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৪০০ ছাড়িয়েছে      যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা প্রধানের মন্তব্য গুরুতর: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা      দেশের দীর্ঘতম যমুনা রেলসেতুর উদ্বোধন      পাঁচ চ্যালেঞ্জে বিএনপি      গাজায় ইসরায়েলের বর্বর বিমান হামলা, নিহত বেড়ে ২০৫      ঈদে গণপরিবহন সেবা নিয়ে শঙ্কা      কিছুতেই থামছে না ভারত      
অর্থনীতি
গ্লোবাল এন্ট্রাপ্রেনারশীপ নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান হলেন সবুর খান
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫, ৪:৩৪ পিএম আপডেট: ১৮.০৩.২০২৫ ৪:৪৫ পিএম  (ভিজিটর : ৫৯)
মো. সবুর খান

মো. সবুর খান

গ্লোবাল এন্ট্রাপ্রেনারশীপ নেটওয়ার্ক (জিইএন) গ্লোবাল মো. সবুর খানকে আনুষ্ঠানিকভাবে জিইএন বাংলাদেশের চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। যা বাংলাদেশের স্টার্টআপ ও উদ্যোক্তা ইকোসিস্টেমের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক। এ নিয়োগের মাধ্যমে জিইএন বাংলাদেশ এখন দেশের উদ্যোক্তা, স্টার্টআপ এবং নতুন ব্যবসা উদ্যোগীদের বিশ্বব্যাপী জিইএন গ্লোবালের নেটওয়ার্ক, সম্পদ এবং বিনিয়োগকারীদের সাথে সংযুক্ত করতে কাজ করবে।

এই নিয়োগকে জিইএন গ্লোবালের প্রেসিডেন্ট জনাথন অর্টমানস অনুমোদন করেছেন এবং জিইএন গ্লোবালের সিনিয়র প্রতিনিধি মি. পিটার কোমিভস এখন জিইএন বাংলাদেশের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে মো. সবুর খানের সাথে যৌথভাবে কাজ করে বাংলাদেশের উদ্যোক্তা ইকোসিস্টেমকে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে উন্নত করতে ভূমিকা রাখবেন।  

জিইএন গ্লোবালের প্রেসিডেন্ট জনাথন অর্টমানস মো. সবুর খানের নিয়োগকে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছেন। বাংলাদেশের উদ্যোক্তা সম্ভাবনা বিশাল এবং এখন জিইএন বাংলাদেশের আনুষ্ঠানিক নিবন্ধনের মাধ্যমে আমরা দেশ থেকে নতুন উদ্যোক্তাদের আন্তর্জাতিক পর্যায়ে কাজ দেখার অপেক্ষায় রয়েছেন বলে তিনি অভিমত ব্যক্ত করেন।

গ্লোবাল এন্ট্রাপ্রেনারশীপ নেটওয়ার্ক (জিইএন) বিশ্বের ২০০টি দেশে কার্যক্রম পরিচালনা করছে, উদ্যোক্তাদের অর্থনৈতিক উন্নয়ন, গবেষণা, নীতি সহায়তা, এবং বিশ্বব্যাপী সংযোগ প্রদানের মাধ্যমে স্টার্টআপ ইকোসিস্টেমকে শক্তিশালী করছে। এর প্রধান উদ্যোগগুলোর মধ্যে রয়েছে গ্লোবাল এন্ট্রাপ্রেনারশীপ উইক, এন্ট্রাপ্রেনারশীপ ওয়ার্ল্ড কাপ এবং গ্লোবাল এন্ট্রাপ্রেনারশীপ কংগ্রেস।

মিস্টার খান, একজন খ্যাতনামা উদ্যোক্তা, ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি -এর সাবেক সভাপতি, শিক্ষাবিদ এবং ড্যাফোডিল ফ্যামিলির চেয়ারম্যান ও ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান, বাংলাদেশের উদ্যোক্তা ও স্টার্টআপ ইকোসিস্টেম গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। জিইএন বাংলাদেশ-এ তার নেতৃত্ব বাংলাদেশের স্টার্টআপ ইকোসিস্টেমকে গ্লোবাল নেটওয়ার্কের সঙ্গে সংযুক্ত করার নতুন প্রতিশ্রুতি নির্দেশ করে।

জিইএন বাংলাদেশের চেয়ারম্যান নিযুক্ত হওয়ায় প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করতে গিয়ে মো. সবুর খান বলেন, উদ্যোক্তা হওয়া শুধু ব্যবসা করা নয়; এটি একটি সমাজ পরিবর্তনের শক্তিশালী মাধ্যম। জিইএন বাংলাদেশের মাধ্যমে আমরা তরুণ উদ্যোক্তাদের আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সংযুক্ত করব এবং তাদের জন্য নতুন সুযোগ তৈরি করব। আমাদের লক্ষ্য বাংলাদেশকে দক্ষিণ এশিয়ার অন্যতম সেরা উদ্যোক্তাবান্ধব দেশ হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করা।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

শিশু আছিয়ার ধর্ষকের ফাঁসির দাবিতে কুমিল্লা মহানগর মহিলা দলের মানববন্ধন
ইবিতে নিয়োগ সংক্রান্ত অনিয়ম ও দুর্নীতির তথ্য চেয়ে বিজ্ঞপ্তি
নারায়ণগঞ্জে নারীসহ ১০ আরসা সদস্য গ্রেফতার
সিগারেটে মূল্যস্তর কমিয়ে তিনটি করার প্রস্তাব আত্মা’র
ভেজাল তেল বিক্রির অভিযোগে রুপচাঁদা তেলের ডিলারকে অর্থদণ্ড

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে তেল নিয়ে কারসাজি, সাত ব্যবসায়ীকে জরিমানা
ফিল্মি স্টাইলে ১৫ ব্যবসায়ীদের কুপিয়ে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান লুটপাট
সংবাদ প্রকাশের পর নির্মাণাধীন সেই ভবনটি উচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন
কিশোরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী নিহত
লালপুরে রাস্তা সংস্কারে অনিয়মের অভিযোগ

অর্থনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close