সিরাজগঞ্জের তাড়াশে দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে আসলাম হোসেন (১৪) নামে মাদ্রাসা ছাত্রকে আটক করা হয়েছে। তিনি উপজেলার দেশিগ্রাম ইউনিয়নের আড়ংগাইল গুচ্ছগ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে এবং আড়ংগাইল দাখিল মাদ্রাসার সপ্তম শ্রেণির ছাত্র।
ছাত্রীর মা আমেনা খাতুন বলেন, আমি আড়ংগাইল গুচ্ছগ্রামে বসবাস করি। আমার মেয়ে আড়ংগাইল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দ্বিতীয় শ্রেণিতে পড়ালেখা করে। মেয়ের বাবা ঢাকায় শ্রমিকের কাজ করেন। এদিকে গত শনিবার আমার মেয়ে সহপাঠিদের সাথে প্রতিবেশি শহিদুল ইসলামের আঙ্গীনায় খেলা করছিল।
এ সময় শহিদুলের ছেলে আসলাম চকলেটের লোভ দেখিয়ে আমার শিশুটিকে নিয়ে পাশের বাড়ির একটি পরিত্যাক্ত ঘরে যৌন নীপিড়ন চালাতে থাকে। শিশুটির চিৎকারে তার সহপাঠিরা এগিয়ে আসায় আসলাম পালিয়ে যায়।
আমি তাড়াশ থানায় অভিযোগ করতে গেলে আসলামের আত্মীয়-স্বজন উপযুক্ত বিচারের কথা আমাকে ফিরিয়ে আনেন। কিন্তু ৬ দিনেও কোনো বিচার না পেয়ে আমি বৃহস্পতিবার থানায় গিয়ে অভিযোগ করি।
এ ব্যাপারে তাড়াশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) মো. নাজমুল কাদের জানান, মেয়ের মায়ের অভিযোগ পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে অভিযুক্ত আড়ংগাইল দাখিল মাদ্রাসার সপ্তম শ্রেণির ছাত্র আসলামকে আটক করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
কেকে/এএম