শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫,
৭ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: গাজায় ইসরায়েলের বর্বর বিমান হামলার পাল্টা জবাব দিল হামাস      ‘আ. লীগকে নিষিদ্ধ করার কোনো পরিকল্পনা নেই অন্তর্বর্তী সরকারের’      পাবনায় বাস-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত ৫      প্রথম দল হিসেবে ২০২৬ বিশ্বকাপে কোয়ালিফাই করলো জাপান      ঈদের আগে রেমিট্যান্সের পালে হাওয়া      সংস্কার কর্মসূচি বাস্তবায়ন না হলে ফ্যাসিবাদ ফিরে আসতে পারে: আলী রীয়াজ      ধেয়ে আসছে ৩ দিনের কালবৈশাখী ঝড়, প্রাণহানির আশঙ্কা       
গ্রামবাংলা
পাঁচ দফা দাবিতে মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষকদের মানববন্ধন
নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ, ২০২৫, ৫:৫৪ পিএম  (ভিজিটর : ৭০)
মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষকদের মানববন্ধন। ছবি: প্রতিনিধি

মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষকদের মানববন্ধন। ছবি: প্রতিনিধি

নীলফামারীতে পাঁচ দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছেন মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কেন্দ্রে শিক্ষকরা। 

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে শহরের চৌরঙ্গী মোড়ে জেলা মসজিদভিত্তিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের আয়োজনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে প্রকল্পের মেয়াদ বৃদ্ধি, ঈদুল ফিতরের পূর্বে বকেয়া বেতন পরিশোধ ও প্রকল্প স্থায়ীকরণসহ পাঁচ দফা দাবি জানানো হয়।

ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন শেষে সেখানে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তৃতা দেন সংগঠনের সভাপতি মাওলানা মো. নুরনবী, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রফিকুল ইসলাম, সৈয়দপুর উপজেলা শাখার সভাপতি আব্দুর রহমান প্রমুখ। 

সমাবেশ শেষে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামানের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্ঠা বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রফিকুল ইসলাম জানান, ১৯৯৩ সাল থেকে সারাদেশে ৭৩ হাজার ৭৬৮টি মসজিদভিত্তিক শিক্ষা কেন্দ্র চালু আছে। এসব কেন্দ্রের মাধ্যমে সমাজের দরিদ্র ও অবহেলিত জনগোষ্ঠীর ছেলে-মেয়েরা ধর্মীয় শিক্ষা গ্রহণ করছে।  কিন্তু ২০২৫ সালে ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্পের মেয়াদ বৃদ্ধি না করায় কেন্দ্রগুলো বন্ধের উপক্রম হয়েছে। সেই সঙ্গে তিন মাস ধরে শিক্ষকদের বেতন বন্ধ রয়েছে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কেন্দ্র   শিক্ষক   মানববন্ধন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ঢাকা সাব-এডিটরস কাউন্সিলের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
গাজায় ইসরায়েলের বর্বর বিমান হামলার পাল্টা জবাব দিল হামাস
‘আ. লীগকে নিষিদ্ধ করার কোনো পরিকল্পনা নেই অন্তর্বর্তী সরকারের’
মোহাম্মদ রোমেলের কাব্যসাধনার একদিক
ফুটপাত অবৈধ দখলমুক্ত করতে সর্তকতামূলক ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা

সর্বাধিক পঠিত

এসিল্যান্ড ও বনবিভাগ থামিয়ে দিলো অবৈধ বালু উত্তোলন
কাউনিয়ায় প্রয়াত ৪ সাংবাদিকের স্মরণে দোয়া ও ইফতার মাহফিল
‘পৃথিবীতে যতটুকু শান্তি ও শৃঙ্খলা বিরাজমান তা ইসলামের কারণেই’
কালিগঞ্জে বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল
ধেয়ে আসছে ৩ দিনের কালবৈশাখী ঝড়, প্রাণহানির আশঙ্কা

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close