শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫,
৬ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: ফ্যাসিবাদীদের বিদায় হয়েছে, ফ্যাসিবাদ এখনো যায়নি: জামায়াত আমির      রাষ্ট্রের গুণগত মৌলিক পরিবর্তনে জনগণের অধিকার রক্ষা করবে: নাহিদ      হাসিনা-কাদেরসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশের আবেদন      পেঁয়াজে পুরনো সিন্ডিকেট      রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে অংশ নেওয়া ব্রাহ্মণবাড়িয়ার যুবক নিহত      অনিয়মে নিমজ্জিত মেঘনা গ্রুপ      যুক্তরাষ্ট্রদোহী আন্দোলনে ভিসা বাতিল হওয়া অর্ধেকই ভারতীয় শিক্ষার্থী      
রাজনীতি
রুহুল কবির রিজভী
‘হত্যা-লুটপাটে জড়িত নয়, এমন ব্যক্তিদের নেতৃত্বে আ.লীগের রাজনীতিতে বাধা নেই’
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২১ মার্চ, ২০২৫, ৫:০২ পিএম  (ভিজিটর : ১৪৮)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, হত্যা-লুটপাটে জড়িত নয়, এমন ব্যক্তিদের নেতৃত্বে আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে বাধা নেই ।

শুক্রবার (২১ মার্চ) সকালে রাজধানীর উত্তরার দক্ষিণখানে ফায়দাবাদ মধ্যপাড়া হাজী শুকুর আলী মাদরাসা সংলগ্ন মাঠে দুস্থদের মধ্যে ঈদসামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিয়ে কথা হচ্ছে, কিন্তু বিচার নিয়ে কথা হচ্ছে না। দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে হবে। বিচারের পর আওয়ামী লীগকে জনগণের কাছে ক্ষমা চাইতে হবে। আর জনগণ ক্ষমা করলে আমাদের কোনো আপত্তি নেই।

জুলাই আন্দোলনে যারা গণহত্যায় জড়িত তাদের বিচার নিশ্চিত করার দাবি জানিয়ে বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, আওয়ামী লীগের যারা অপরাধী তাদের বিচার নিশ্চিত হওয়ার পর জনগণ রাজনীতি করার সুযোগ দিলে আমাদের কিছু বলার নেই।

এসময় ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের একটি গোষ্ঠী ৫ আগস্টের পর সংস্কারের কথা বলছেন। কিন্তু গত ছয় মাসে দৃশ্যমান কোনো সংস্কারের কিছু দেখা যায়নি। দেশের কোথাও স্থিতিশীলতা নেই। স্বৈরাচার শেখ হাসিনা থেকে মুক্তি পেলেও স্বৈরাচারমুক্ত হয়নি।

তিনি আরও বলেন, এখনো গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়নি। এর জন্য দরকার একটি সুষ্ঠু নির্বাচন। ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত সরকার গঠন করলেই গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা হবে।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  হত্যা-লুটপাটে জড়িত নয়   এমন ব্যক্তিদের নেতৃত্বে   আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে বাধা নেই   রুহুল কবির রিজভী  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় সেরা দশ শিক্ষার্থীর পরিচয়
শিগগির প্রাথমিকে বড় নিয়োগ হবে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা
কালীগঞ্জে কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে আহত অর্ধশতাধিক
নালিতাবাড়ীর বিটিসিএল অফিসের চুরি হওয়া ব্যাটারিসহ গ্রেফতার ২
কুমিল্লায় নারী উদ্যোক্তা নিয়ে হেয়ার অ্যাডভান্স ট্রেনিং অনুষ্ঠিত

সর্বাধিক পঠিত

প্রভাবশালীরা গিলে খাচ্ছেন হাওরের জমি, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
ফতুল্লায় যুবককে গুলি করে হত্যায় প্রধান আসামী বাবু গ্রেফতার
সিমেবি’র ভিসিকে বেতনবঞ্চিতদের ৪৮ ঘন্টার আলটিমেটাম
চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে অনার্স পড়ুয়া কিশোরীর আত্মহত্যা
সুতার বাজার হারিয়ে দিশাহারা ভারত

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close