ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর থেকে অপহৃত হন ব্যবসায়ী নয়ন দাস (২৬)। অবশেষে অপহরণের ছয়দিন পর তাকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (২১ মার্চ) ভোরে রাজধানী যাত্রাবাড়ী এলাকা থেকে নয়নকে উদ্ধার করা হয়। একইসঙ্গে অপহরণ চক্রের পাঁচ সদস্যকে আটক করে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের ন্যায় গত ১৬ মার্চ সকালে উপজেলার ফান্দাউক ইউনিয়নে ফান্দাউক বাজারের দোকানে যান নয়ন। এ সময় একটি মাইক্রোবাসে করে কয়েকজন এসে ওই ব্যবসায়ীকে তার দোকান থেকে তুলে নিয়ে যায়। এরপর থেকে নয়নের খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না।
ওইদিন রাতে নয়নের বাবা রামু দাস বাদী হয়ে অভিযোগ দায়ের করেন নাসিরনগর থানায়। বিভিন্ন পত্রপত্রিকা ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সারাদেশে ছড়িয়ে পড়ে নয়ন অপহরণের খবর।
অপহরণের পর থেকে চক্রটি নয়নের পরিবারের কাছে ফোন করে ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। বলে, মুক্তিপণের টাকা ১৭ মার্চ সকালের মধ্যে দিতে হবে, না হলে নয়নকে আর ফিরিয়ে দেওয়া হবে না।
ঘটনাটি জানার পর থেকেই নয়নকে উদ্ধারে অভিযানে নামে নাসিরনগর থানা পুলিশ। তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় অপহরণের ছয় দিন পর ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করে তারা।
নাসিরনগর থানার ওসি খায়রুল ইসলাম বলেন, নয়ন দাসকে ঢাকা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। অপহরণে জড়িত ৫ ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ ব্যাপারে প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে বিস্তারিত জানানো হবে।
এ বিষয়ে জানতে পুলিশ সুপারের মুঠোফোনে বেশ কয়েকবার ফোন দিলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
কেকে/এএম