রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫,
৯ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলার তদন্ত শেষ      সারজিস বা হাসনাত একজন মিথ্যা বলছে: হান্নান মাসউদ      ফ্যাসিস্টদের টার্গেট তারেক       কেরানীগঞ্জে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা      সাংবাদিকদের ন্যূনতম বেতনে বিসিএস নবম গ্রেড করার সুপারিশ      যাদের কাজ সেনানিবাসে, তারা সেখানেই থাকুন: হাসনাত      সুন্দরবনে আগুন, পানি পেতে সংকট       
গ্রামবাংলা
বিদ্যালয়ের নিরাপত্তা প্রহরীর ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন
মতলব (চাঁদপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫, ৭:২৩ পিএম আপডেট: ২২.০৩.২০২৫ ৮:৪২ পিএম  (ভিজিটর : ৩২)
নিরাপত্তা প্রহরীর উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। ছবি: প্রতিনিধি

নিরাপত্তা প্রহরীর উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। ছবি: প্রতিনিধি

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার সিদ্দিকা বেগম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে নিরাপত্তা প্রহরী আদুরভিটি বলাইখারকান্দি গ্রামের মো. রুস্তম আলী মিয়াজীর ছেলে মো. সোলেমান মিয়াজীর (৪০) উপর পরিকল্পিত ভাবে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে ও আসামি গ্রেফতার এবং বিচারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। 

শনিবার (২২ মার্চ) সকাল ১১টায় সিদ্দিকা বেগম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে আসামিদের গ্রেফতার করে দ্রুত বিচারের দাবিতে স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসীর ব্যানারে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। 

মানববন্ধনে প্রায় ৩ শতাদিক শিক্ষার্থী ও নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করেন। মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল করেন বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীরা। মিছিলটি বিদ্যালয়ের সামনে থেকে শুরু হয়ে ছেংগারচর বাজারে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে মতলব উত্তর থানার সামনে এসে শেষ হয়।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনির হোসেন পাটোয়ারী, অভিভাবক সদস্য আবু তাহের সুমন, শিক্ষক রফিকুল ইসলাম, দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী সানিয়া আক্তার, অষ্টম শ্রেণীর শিক্ষার্থী মারজানা আক্তার, স্থানীয় ইসমাইল, ইতি আক্তার, শিখা আক্তার, আহত সোলাইমান মিয়াজির পিতা রুস্তম মিয়াজি।

মানববন্ধনের বক্তারা বলেন, ‘সিদ্দিকা বেগম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে নিরাপত্তা প্রহরী আদুরভিটি বলাইখারকান্দি গ্রামের মো. সোলেমান মিয়াজীর উপর নৃশংস ভাবে হামলা চালায়। তিনি এখন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে। এ ঘটনায় সোলাইমান মিয়াজির বাবা রুস্তম আলী মিয়াজী থানায় বাদী হয়ে মামলা করলেও পুলিশ এখনো কোন আসামি গ্রেফতার করতে পারেনি। আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে যদি আসামি গ্রেফতার না হয় তা হলে আন্দোলন আরো কঠিন হবে।’

মতলব উত্তর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রবিউল হক জানান, সোলাইমান মিয়াজির উপর হামলার ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। আসামি গ্রেফতার জন্য পুলিশ কাজ করছে।

উল্লেখ্য, তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত (১৯ মার্চ) বুধবার সিদ্দিকা বেগম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে নিরাপত্তা প্রহরী মো. সোলেমান মিয়াজীকে বলাইরখারকান্দি গ্রামে তার নিজ বাড়িতে একই এলাকার সাইফুল ইসলাম মিয়াজী ও তার ছেলে মো. হৃদয় মিয়াজী দেশীয় ধারালো ছুরি দিয়ে কোপ দিয়ে মো. সোলেমান মিয়াজীর ঠোঁট, গাল, ঘাড় ও বাম হাতে গুরুত্বর রক্তাক্ত জখম হয়। আশেপাশের লোকজন তাকে উদ্ধার করে মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে গেলে অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করেন।

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

নবীনগর পর্যন্ত মেট্রোরেল বর্ধিতকরণ ও জাবিতে স্টেশন স্থাপনের দাবি ছাত্রশিবিরের
আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলার তদন্ত শেষ
গাইবান্ধায় সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তাদের নবম গ্রেডের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান
সারজিস বা হাসনাত একজন মিথ্যা বলছে: হান্নান মাসউদ
পূবাইলে লরি অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত ২

সর্বাধিক পঠিত

এনসিপির ইফতার মাহফিলে মারামারি, সাংবাদিকদের ইফতার বয়কট
ফ্যাসিস্টদের টার্গেট তারেক
টেকনাফে বিজিবি সদস্য নিখোঁজ, চার রোহিঙ্গা’র মরদেহ উদ্ধার
সাতকানিয়ায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে খুন, গ্রেফতার ৩
গাজীপুরে নারীকে বাসে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে গ্রেফতার ৩

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close