রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫,
৯ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: গণহত্যার বিচার না হওয়া পর্যন্ত আ.লীগের ফেরার সুযোগ নেই      ইসরায়েলে হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা      সেনাবাহিনী জুলাই বিপ্লবে আহতদের পাশে থাকবে: সেনাপ্রধান      ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য বড় সুখবর      স্বাস্থ্যের সাবেক গাড়িচালকের ১৩ বছরের কারাদণ্ড      আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলার তদন্ত শেষ      সারজিস বা হাসনাত একজন মিথ্যা বলছে: হান্নান মাসউদ      
গ্রামবাংলা
সাতকানিয়ায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে খুন, গ্রেফতার ৩
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫, ১১:১২ পিএম  (ভিজিটর : ১০৯)
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় জায়গা জমির বিরোধে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে সুবীর চক্রবর্তী (৩৭) নামের একজনকে খুন করা হয়েছে। এই খুনের ঘটনায় হত্যা মামলা দায়ের হয়েছে। খুনের ঘটনায় সাতকানিয়া থানা পুলিশ ৩ আসামিকে গ্রেফতার করেছে। এ ঘটনায় নিহতের বড় ভাই পল্লী চিকিৎসক প্রবীর চক্রবর্তী আহত হয়েছেন।

শুক্রবার (২২ মার্চ) রাত সাড়ে ১০টার দিকে সাতকানিয়া উপজেলার পুরানগড় ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ফকিরখিল গ্রামের উত্তর পাড়ার বিপুল সওদাগরের দোকানের সামনে অরুণ চক্রবর্তীর পুত্র সুবীর চক্রবর্তীকে জায়গা-জমির পুরনো বিরোধের জের ধরে কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে ছুরিকাঘাতে হত্যা করে সংঘবদ্ধ স্থানীয় প্রতিপক্ষরা।

শনিবার ময়নাতদন্ত শেষে নিহতের গ্রামের বাড়িতে দাহক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। নিহত সুবীর চক্রবর্তী পেশায় একজন দর্জি ছিলেন। 

ঘটনায় আহত পল্লী চিকিৎসক প্রবীর চক্রবর্তী জনান, আমরা দুই ভাই দোকান বন্ধ করে মোটরসাইকেল নিয়ে ফকিরখীল উত্তর পাড়া বিপুল সওদাগরের দোকানের সামনে আসামাত্রই রুপক দাশের নেতৃত্বে ১০ থেকে ১৫ জনের সংঘবদ্ধ দল গতিরোধ করে। রুপক আমার উপর হামলা করলে সুবীরকে পালাতে বলি কিন্তু তারা আমার ভাইকে ধরে পেটে চুরি চালিয়ে দেয়। আমার ভাইকে বাঁচাতে গিয়ে আমি ছুরিতে আহত হই।

তিনি আরো বলেন, দীর্ঘদিন ধরে জায়গা জমি নিয়ে রুপক দাশের পরিবারের সাথে বিরোধ চলছে।

এ ঘটনায় নিহতের বড় ভাই আহত পল্লী চিকিৎসক প্রবীর চক্রবর্তী (৩৯) বাদী হয়ে একই এলাকার রূপক দাশ, অলক দাশ, দ্বীপ্ত দাশ, সুদ্বীপ্ত দাশ, প্রিয়ন্ত দাশ কালু, দীপক দাশ, ঝুমুর দাশ, স্বপ্না দাশ ও অন্তরা দাশ প্রমুখ ৯ জনের নাম উল্লেখ করে এবং আরো কয়েকজন অজ্ঞাতনামা আসামির বিরুদ্ধে সাতকানিয়া থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। পুলিশ ঝুমুর দাশ (৩৭), স্বপ্না দাশ (৩৫) ও অন্তরা দাশকে (২০) গ্রেফতার করেছে। বাকি আসামিরা পলাতক।

সাতকানিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ ইন্সপেক্টর জাহেদুল ইসলাম জানান, জায়গা-জমির বিরোধের কারণে কথাকাটাকাটির ঘটনায় সুবীর হত্যাকান্ড সংঘটিত হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা হয়েছে এবং তিন আসামি গ্রেফতার হয়েছে। তিনজনই মহিলা।

সাতকানিয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. সুদীপ্ত রেজা জয়ন্ত বলেন, সুবীর হত্যার ঘটনায় নিহতের ভাই বাদী হয়ে আসামিদের নাম উল্লেখ করে মামলা করেছেন। তিন আসামি গ্রেফতার হয়েছে এবং বাকি পলাতক আসামিদের আইনের আওতায় আনতে পুলিশ তৎপর রয়েছে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  সাতকানিয়া   জমি নিয়ে বিরোধ   খুন   গ্রেফতার  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিএনপি নেতাকে হত্যার চেষ্টা, গ্রেফতার ২
লালমাই উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল
‘রাজনীতিতে সেনাবাহিনীর সম্পৃক্ততা কারো জন্যই কল্যাণকর হবে না’
কিশোরগঞ্জে বিএডিসির উপ-পরিচালকের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ
পল্লী চিকিৎসক হত‌্যার দায়ে জাসদ নেতাসহ ৯ জ‌নের যাবজ্জীবন

সর্বাধিক পঠিত

মাগুরায় আ.লীগ নিষিদ্ধের মিছিলের সামনে হঠাৎ জয় বাংলা স্লোগান
সুন্দরগঞ্জে অসহায়দের মাঝে ইফতারসামগ্রী বিতরণ
গাইবান্ধায় সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তাদের নবম গ্রেডের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান
‘রূপান্তর’ সাময়িকীর মোড়ক উন্মোচন
নাটক ও চলচ্চিত্রে ধূমপানের দৃশ্য বন্ধের আহ্বান জানিয়ে মানস’র চিঠি

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close