চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার নবীপুরে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জোবাইদা ইসলাম জেরিনের ঘর পোড়ার মামলায় বাগানবাড়ি ইউনিয়ন যুবদলের সহসভাপতি জিশান আহমেদ ও ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সহসভাপতি মো. শাহজালালসহ বিএনপি নেতাকর্মীদের আসামী করে মামলা করার প্রতিবাদে থানার সামনে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী।
বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে মতলব উত্তর থানার সামনে আয়োজিত এই মানববন্ধনে নবীপুর ও বাগানবাড়ি ইউনিয়নের শতশত নারী পুরুষ অংশগ্রহণ করেন। এসময় নিরপরাধ ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে একাধিক মিথ্যা মামলা দায়ের করে হয়রানি করার প্রতিবাদে স্লোগান তোলেন মানববন্ধনকারীরা।
বক্তারা বলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জোবাইদা ইসলাম জেরিন ও তার স্বামী সাবেক যুবদল নেতা মাজহারুল ইসলাম রাজনৈতিকভাবে হিরো সাজার জন্য তাদের ঘরে নিজেরাই আগুন দিয়েছে। এই আগুনকে কেন্দ্র করে এলাকার বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়েছে। ওই মামলায় জামিন পাওয়ার পরও ডিবি পুলিশ দিয়ে অন্যায়ভাবে আটক করে হেনস্তা করেছে এবং আরো একটি মিথ্যা পর্ণগ্রাফি মামলা দিয়েছে।
মানববন্ধনকারীরা আরো বলেন, দুইটি মিথ্যা মামলা দিয়ে এলাকার নিরপরাধ সাধারণ মানুষ ও জাতীয়তাবাদী নেতৃবৃন্দকে এভাবে হয়রানির প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি। অতি দ্রুত এই মিথ্যা মামলাগুলো প্রত্যাহার করে নিতে হবে। তা না হলে আমরা আরো কঠোর কর্মসূচি পালন করব। শুধু তাই নয়, জোবাইদা ইসলাম জেরিনের চারটি বিয়ে ও ২ টি সন্তান থাকার পরও কীভাবে ছাত্রদল করে এবং তার যত অপকর্ম আছে তা জাতির সামনে তুলে ধরা হবে।
এ ব্যাপারে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নেত্রী জেরিন বলেন, আমি কেন্দ্রে রাজনীতি করি। লোকালে আমার সাথে কারো কোন শত্রুতা নেই। আমার ঘর পোড়ার ঘটনায় যাদের সন্দেহ হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধেই মামলা করেছি। আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। আইনগতভাবে যা সমাধান হয়, আমি তা ই মেনে নিব।
ওসি মো. রবিউল হক বলেন, ছাত্রদল নেত্রীর ঘর আগুনে পুড়ছে ঠিক, কিন্তু অগ্নিকাণ্ডের কোন সূত্র পাওয়া যায় নি। তিনি সন্দেহ ভাজনদেরকে বিবাদী করে আগুন পোড়া মামলা করেছেন। পাশাপাশি পর্ণগ্রাফি আইনে আরেকটি মামলা হয়েছে। মামলা তদন্ত চলছে, তদন্ত শেষ হলে পুরো ঘটনা জানা যাবে।
কেকে/এজে