সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫,
১৭ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: চীন সফর শেষে দেশে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার      দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চরমোনাই পীর      ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল      অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      
জাতীয়
আ. লীগ নেতাকর্মীরা শরণার্থী মুক্তিযোদ্ধা, আর বিএনপি রণাঙ্গনের মুক্তিযোদ্ধা: খোকন
আশিকুর রহমান পিয়াল, নরসিংদী
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫, ৬:৩৫ পিএম  (ভিজিটর : ৭১)
বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব ও নরসিংদী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক খায়রুল কবির খোকন।

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব ও নরসিংদী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক খায়রুল কবির খোকন।

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব ও নরসিংদী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক খায়রুল কবির খোকন বলেছেন, শহিদ জিয়া স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে ঘরে বসে থাকেননি, তিনি রণাঙ্গনে যুদ্ধ করেছেন। অন্যদিকে, আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা দিশেহারা হয়ে ভারতে পালিয়ে গিয়ে বিলাসবহুল হোটেলে ছিলেন, তারা কোনো প্রশিক্ষণও নেননি।

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দুপুরে নরসিংদীর চিনিশপুরে জেলা বিএনপির কার্যালয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে এসব কথা বলেন খোকন।

তিনি বলেন, আমাদের বলা হয়, আওয়ামী লীগ মুক্তিযুদ্ধের দল, তারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাস করে। কিন্তু তারা কোথায় মুক্তিযুদ্ধ করেছে? আমি যতদূর জানি, তারা আসলে ‘শরণার্থী মুক্তিযোদ্ধা’—কারণ তারা যুদ্ধ না করে ভারতে পালিয়ে গিয়েছিল। আর বিএনপি হলো ‘রণাঙ্গনের মুক্তিযোদ্ধা’। এটাই আওয়ামী লীগ ও বিএনপির মধ্যে পার্থক্য।

আলোচনা সভায় খোকন আরো বলেন, আওয়ামী লীগ মুক্তিযুদ্ধ করেনি, বরং মুক্তিযুদ্ধের সব সুবিধা ভোগ করেছে। স্বাধীনতার পর শেখ মুজিব জাতীয় সরকার গঠনের বদলে দলীয় সরকার প্রতিষ্ঠা করেন। তিনি ১৯৭৪ সালে সংবিধান পরিবর্তন করে একদলীয় শাসন ব্যবস্থা ‘বাকশাল’ কায়েম করেন। এর ফলশ্রুতিতে ১৯৭৫ সালে শেখ মুজিব হত্যার পর তার জন্য ইন্নালিল্লাহ পড়ারও কেউ ছিল না।

বিএনপি নেতা খোকন বলেন, শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জানাজায় ৩০ লাখ মানুষ উপস্থিত ছিলেন, যা বিশ্বের কোনো মুসলিম রাষ্ট্রপ্রধানের জানাজায় হয়নি।

সভায় উপস্থিত ছিলেন—জেলা বিএনপির সদস্যসচিব মনজুর এলাহী (সঞ্চালক), জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বর্তমান যুগ্ম আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা তোফাজ্জল হোসেন মাস্টার, নগর বিএনপির সভাপতি গোলাম কবির কামাল, নগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফারুক উদ্দিন ভূঁইয়া। এ ছাড়াও বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এএম




মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

স্বৈরাচারমুক্ত বরকতময় দিন উদযাপন করছি: তারেক রহমান
শৈশবের ঈদ বনাম আধুনিক ঈদ
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
শহিদ আবু সাঈদের পরিবারকে তারেক রহমানের পক্ষে ঈদ উপহার দিল ছাত্রদল
ঈদের কেনাকাটার আনন্দে নতুন জুটি, আসছে ‘ঈদ শপিং’

সর্বাধিক পঠিত

চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার
ঈদের কেনাকাটার আনন্দে নতুন জুটি, আসছে ‘ঈদ শপিং’
শৈশবের ঈদ বনাম আধুনিক ঈদ
পটুয়াখালীতে ২২ গ্রামের মানুষ ঈদ উদযাপন করছে আজ
নালিতাবাড়ীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৩ জনের কারাদণ্ড

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close