সীতাকুণ্ডের বাড়বকুণ্ডে কৃষক দলের সাংগঠনিক সম্পাদক নাসির উদ্দিন হত্যার ঘটনায় ৮ জনের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া মামলায় ৪ আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (২৮ মার্চ) দুপুরে নিহত নাছির উদ্দিনের স্ত্রীর দায়ের করা হত্যা মামলায় তাদের গ্রেফতার করা হয়।
জানা যায়, সীতাকুণ্ডে কৃষকদল নেতা নাছির উদ্দিন হত্যা মামলায় ৪ জনকে থানায় তথ্য নেওয়ার কথা বলে ডেকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। তাদের ৩ জন স্বেচ্ছাসেবক দল ও ১ জন যুবদলের পদধারী নেতা। পুলিশের দাবি, তারা খুন করে এলাকায় ঘুরছিল।
অপরদিকে বিএনপি ও স্বেচ্ছাসেবকদলের নেতারা পুলিশের ওই দাবিকে হাস্যকর উল্লেখ করে জানিয়েছেন, রাজনৈতিক কোন্দলে পুলিশ নিরাপরাধ, বারবার নির্যাতিত, পরীক্ষিত শহিদ জিয়ার সৈনিক নেতাদের ফাঁসিয়ে দিচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে তাদেরকে গ্রেফতার করা উচিত ছিল। প্রকৃত খুনিদের আড়ালে রাখতেই এ ঘটনা ঘটানো হচ্ছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
অপরদিকে পুলিশ বলছে নিহত নাছির উদ্দিনের স্ত্রী মোমেনা বেগম বাদী হয়ে ৮ জনের নাম উল্লেখ করে ও ৫-৬ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে শুক্রবার দুপুরে মামলা করেছেন। যাদেরকে গ্রেফতার করা হয়েছে তারা সবাই এজাহারভুক্ত আসামি।
সীতাকুণ্ড থানার ওসি মজিবুর রহমান গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, খুনি তো খুন করে লাশ জড়িয়ে কান্নাও করে এটিকে কীভাবে দেখবেন। তারপরও গ্রেফতার হওয়া ৪ জনের ব্যাপারে আমরা খতিয়ে দেখব।
কেকে/এএম