গাজায় গণহত্যার বিরুদ্ধে ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) জাতীয়তাবাদী শিক্ষক পরিষদ।
আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) হাবিপ্রবি জাতীয়তাবাদী শিক্ষক পরিষদের সভাপতি প্রফেসর ড. মো. আবু হাসান ও সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর ড. এম জাহাঙ্গীর কবির স্বাক্ষরিত এক যৌথ বিবৃতিতে এই ক্ষোভ ও নিন্দা জানানো হয়।
বিবৃতিতে উল্লেখ করে বলে হয়, জাতীয়তাবাদী শিক্ষক পরিষদ, হাবিপ্রবি গভীর উদ্বেক ও শোকের সাথে লক্ষ্য করছে যে, ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বর আগ্রাসনে হাজার হাজার নিরপরাধ নারী, শিশু ও বেসামরিক মানুষ জীবন হারাচ্ছেন। আন্তর্জাতিক মানবাধিকার ও আইনের চরম লঙ্ঘন করে দখলদার বাহিনী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল, ও আবাসিক এলাকায় নির্বিচারে বোমা বর্ষণ, এবং খাদ্য, পানি, ঔষধ সরবরাহ বন্ধ করে ফিলিস্তিনিবাসিকে নির্মূল করার পদক্ষেপ নিয়েছে। আমারা এই মানবতা বিরোধী নিষ্ঠুরতা ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। জাতিসংঘসহ সকল আন্তর্জাতিক মহলকে অনতিবিলম্বে এই আগ্রাসন বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ এবং বর্বর ইসরায়েল বাহিনীকে বিচারের আওতায় আনার জোর দাবি জানাচ্ছি।
পাশাপাশি হাবিপ্রবি সহ দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আজকের যে কর্মসূচি আমাদের প্রাণপ্রিয় ছাত্রছাত্রীবৃন্দ ডাক দিয়েছেন, তার সাথে একাত্ততা জানাচ্ছি।