পাবনার ভাঙ্গুড়ায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে আরজু খান (৪৫) নামে এক বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে জখম করেছে স্থানীয় আ.লীগের নেতা কর্মীরা।
বুধবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার বিবি স্কুল এন্ড কলেজ গেটের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
আরজু উপজেলার দিলপাশার ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব ও ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য।
এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দিলপাশার ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হান্নানের অপসরাণকে কেন্দ্র করে উপজেলার বেতুয়ান গ্রামের খাঁ ও প্রামানিক গোষ্ঠীর মধ্যে দ্বন্দ্ব দেখা দেয়।
আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুল হান্নানের পক্ষে অবস্থান নেন ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল হাশেম প্রামানিক। এ নিয়ে বিএনপি নেতা আরজু খান ও হাশেম প্রামানিকের মধ্যে চরম বিরোধ শুরু হয়। বুধবার সকালে বিবি স্কুল এন্ড কলেজের এডহক কমিটির পরিচিতি সভায় অংশ নেন বিএনপি নেতা আরজু। সভা শেষ করে কলেজ গেটের সামনে এলে আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুল হান্নানের ছেলে ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সম্রাট, ওয়ার্ড যুবলীগ নেতা আমিনুল ও ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক তাজ উদ্দিনের নেতৃত্বে ১০/১২ জন আরজুর ওপর চাইনিজ কুড়াল, হকিস্টিক, হাতুড়ি ও বাঁশের লাঠি নিয়ে হামলা চালায়। এতে তার মাথা, পায়ে ও পিঠে মারাত্মক জখম হয়।
উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব প্রভাষক সরদার জাফর ইকবাল হিরোক বলেন, সঠিক তদন্ত সাপেক্ষে দোষী ব্যক্তিদের শাস্তি দাবি জানাই।
এ বিষয়ে ভাঙ্গুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, এটি কোন রাজনৈতিক ঘটনা না। পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এই হামলার ঘটনা ঘটেছে। তারপরও বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
কেকে/ এমএস