রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫,
৩০ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: ডিসেম্বরে নির্বাচনের লক্ষ্যে সংস্কার এগিয়ে নেওয়ার তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার      বাংলাদেশের মানুষ ফিলিস্তিনিদের পাশে আছে: শায়খ আহমাদুল্লাহ      মেঘনা আলমের দন্ডাদেশে ফ্যাসিবাদী জমানার কথা মনে করিয়ে দেয়      ফিলিস্তিনিদের পাশে থাকার অঙ্গীকারে শেষ ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি      ভারত থেকে এলো ৩৬ হাজার টন চাল      কোরআন তেলাওয়াতে ‘মার্চ ফর গাজা’র আনুষ্ঠানিকতা শুরু      বাংলাদেশের বুকে যেন ‘একখণ্ড ফিলিস্তিন’      
জাতীয়
মার্চ ফর গাজা কর্মসূচি
বাংলাদেশের মানুষ ফিলিস্তিনিদের পাশে আছে: শায়খ আহমাদুল্লাহ
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৮ পিএম  (ভিজিটর : ৩৮)
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ইসলামিক আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ বলেছেন, বাংলাদেশের সব দল মত চিন্তা দর্শনের মানুষ ফিলিস্তিনিদের পাশে আছে।  

শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

আহমাদুল্লাহ বলেন, আমরা এক কাতারে দাঁড়িয়ে আজ বিশ্ববাসীকে দেখিয়ে দিতে চাই, আমাদের মধ্যে বিভিন্ন চিন্তা, মতগত পার্থক্য, ভিন্নতা থাকতে পারে; কিন্তু মজলুম ফিলিস্তিনিদের স্বাধীনতা, ভূমির অধিকারের দাবিতে আমরা প্রত্যেকটা বাংলাদেশের মানুষ ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে আমরা প্রত্যেকে তাদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করছি।

এদিন বিকেল ৩টার পর পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে কর্মসূচি শুরু হয়। তেলাওয়াত করেন ইসলামিক স্কলার আহমদ বিন ইউসুফ। এরপর প্যালেস্টাইন ও গাজা নিয়ে একটি ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়।

মঞ্চে উপস্থিত হন বায়তুল মোকাররমের খতিব মওলানা মোহাম্মদ আবদুল মালেক, তিনি গণজমায়েতের সভাপতিত্ব করেন।

‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি থেকে ঘোষণাপত্রের মাধ্যমে জায়নবাদী ইসরায়েলের গণহত্যার বিচার আন্তর্জাতিক আদালতে নিশ্চিত করা; যুদ্ধবিরোধী নয়, গণহত্যা বন্ধে কার্যকর সম্মিলিত পদক্ষেপ গ্রহণ করার দাবি জানানো হয়েছে।

পাশাপাশি ১৯৬৭ সালের পূর্ববর্তী ভূমি ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য বাধ্যবাধকতা তৈরি করতে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে। এটি পাঠ করেন আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমান।

তিনি বলেন, আল্লাহর নামে শুরু করছি, যিনি পরাক্রমশীল, যিনি ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করেন, যিনি মজলুমের পাশে থাকেন এবং জালিমের পরিণতি নির্ধারণ করেন। আজ আমরা বাংলাদেশের জনতা, যারা জুলুমের ইতিহাস জানি, প্রতিবাদের চেতনা ধারণ করি। আজকে আমরা সমবেত হয়েছি মৃত্যু ভয়হীন ফিলিস্তিনের গাজার জনগণের পাশে দাঁড়াতে।

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা ও শান্তি কামনায় ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব আবদুল মালেক পরিচালিত মোনাজাতে অংশ নেওয়া লাখো মানুষের চোখে ছিল অশ্রু।

ইসরায়েলি বাহিনীর অব্যাহত হামলা, শিশু ও নারীদের মৃত্যু, ধ্বংসস্তূপে পরিণত হওয়া গাজা উপত্যকার করুণ বাস্তবতা হৃদয়ে নিয়ে মানুষ প্রার্থনা করেন শান্তির জন্য। বিকেল সোয়া ৪টার দিকে এই বিশেষ মোনাজাত করা হয়। মোনাজাতে বলা হয়, ইসরায়েল ফিলিস্তিনে যে নৃশংসতা চালাচ্ছে, তা মানবতার ওপর চরম আঘাত। আমরা আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করছি, যেন তিনি নির্যাতিত মুসলমানদের রক্ষা করেন এবং ফিলিস্তিনকে স্বাধীনতার আলো দেখান।

একইসঙ্গে মোনাজাতে গাজায় চলমান ইসরায়েলি হামলা বন্ধ হওয়া, ধ্বংসস্তূপে আটকে পড়াদের উদ্ধার ও আহতদের সুস্থতা, শিশু ও নিরীহ নাগরিকদের জীবন রক্ষায় কার্যকর পদক্ষেপ, বিশ্ব নেতাদের বিবেক জাগ্রত হওয়া, নিরস্ত্র ফিলিস্তিনিদের ওপর অব্যাহত আগ্রাসনের বিচার চেয়ে দোয়া করা হয়।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বাগাতিপাড়ায় সাংবাদিক পরিবারের সদস্যদের মারধর, আটক ২
প্রশাসনের বাতিল করা বিটি মাঠেই বৈশাখী মেলা: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়
বেগম জিয়া যখন সুস্থ বাংলাদেশ নামক রাষ্ট্রটিও তখন সুস্থ: সাইফুল ইসলাম
চবি শিক্ষার্থীদের বহিষ্কারের প্রতিবাদ, প্রকৃত অপরাধীদের শাস্তি দাবি
অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম কাজ শেখ হাসিনার বিচার করা: ফরিদা আখতার

সর্বাধিক পঠিত

দালালি নয়, সাংবাদিকতা চাই
নিজ ক্যাম্পাসে ভাড়ায় স্টল, সমালোচনায় ‘না’ বললেন শাবিপ্রবি প্রক্টর
বাউফলে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে সেনা সদস্যসহ আহত ১৪
ভাঙা সড়কে ভোগান্তিতে রূপসদী-ভেলানগরের লাখো মানুষ
‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে কঠোর নিরাপত্তায় ঢাকা

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close