প্রকাশ: বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৪৭ এএম (ভিজিটর : ৩৪)
ছবি: খোলা কাগজ
নবনির্মিত সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের শিক্ষার্থীদের পর্যাপ্ত ওয়ার্ড সুবিধা না দেওয়ার প্রতিবাদে এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে হাসপাতাল চালুর দাবিতে অনির্দিষ্টকালের ক্লাস বর্জনের পাশাপাশি সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষার্থীরা। দাবি পূরণ না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা।
এর আগে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) একই দাবিতে ক্লাস বর্জন করে মানববন্ধন করেন তারা। দাবি পূরণ না হওয়ায় বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে মেডিকেল কলেজের সামনে সিলেট-সুনামগঞ্জ সড়কের মদনপুর এলাকায় সড়কের দুপাশে বাঁশ দিয়ে ব্যারিকেট দিয়ে অবরোধ করেন তারা।
এতে সুনামগঞ্জ সিলেট মহাসড়কের উভয় পাশে কয়েক কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। দাবি না মানা হলে লাগাতার অবরোধ কর্মসূচির পাশাপাশি কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা।
খবর পেয়ে প্রথমে জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস ও পুলিশ সুপার তোফায়েল আহাম্মেদ ঘটনাস্থলে এসে শিক্ষার্থীদের আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের আশ্বাস দিলে সড়কের স্বল্প পরিসরে পরিবহন চলাচলের সুযোগ করে দিলেও সড়ক থেকে সরে আসেনি শিক্ষার্থীরা।
শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত আন্দোনকারী শিক্ষার্থীদের একটি প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আলোচনায় বসেছেন মেডিকেল কলেজের প্রশাসন ও জেলা প্রশাসন। এদিকে শিক্ষার্থীদের এই দাবির সঙ্গে একাত্মতা পোষণ করে যোগ দিয়েছেন স্থানীয় জনতা।