রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বাধ্যতামূলক অবসরে চার ডিআইজি      ভারতে বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে পাকিস্তান      বাধ্যতামূলক হচ্ছে অনলাইনে রিটার্ন দাখিল      ভারতের দিকে তাকিয়ে আ.লীগ নেতারা      কোনো দলের এজেন্ডা বাস্তবায়ন না করতে পুলিশ সদস্যদের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার      হামাস মুক্তি দিলেও, ফিলিস্তিনিদের মুক্তি আটকে দিলেন নেতানিয়াহু      মাথায় লাল কাপড় বেঁধে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে কুয়েট শিক্ষার্থীরা      
আন্তর্জাতিক
ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসকে ট্রাম্পের ফোন
অনলাইন ডেস্ক :
প্রকাশ: শনিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৪, ৮:০২ এএম  (ভিজিটর : ১৭২)
মাহমুদ আব্বাস ও ডোনাল্ড ট্রাম্প। ছবি:সংগৃহীত

মাহমুদ আব্বাস ও ডোনাল্ড ট্রাম্প। ছবি:সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন। এ সময় ট্রাম্প মাহমুদ আব্বাসকে বলেছেন যুদ্ধ বন্ধ করতে কাজ করবেন তিনি। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্সের।  

মাহমুদ আব্বাস বলেছেন, তিনি আন্তর্জাতিক বৈধতার ওপর ভিত্তি করে একটি ন্যায়সঙ্গত ও সর্বাত্মক শান্তি অর্জনে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত। জবাবে ট্রাম্প আব্বাসকে বলেছেন, তিনিও  যুদ্ধ বন্ধ করতে কাজ করবেন  এবং মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি প্রচারের জন্য ফিলিস্তিনি নেতাসহ সংশ্লিষ্ট সকল পক্ষের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী।  

চলতি সপ্তাহে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে জয়ী হন ট্রাম্প। এই জয়ে ট্রাম্পকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মাহমুদ আব্বাস। হোয়াইট হাউসে তার দ্বিতীয় মেয়াদে সফল হওয়ার জন্য শুভকামনা জানিয়েছেন মাহমুদ আব্বাস। 

প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস দক্ষিণে ইসরায়েলে নজিরবিহীন হামলা চালায়। এর জবাবে সেদিন থেকেই ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় হামলা শুরু করে ইসরায়েল। ইসরায়েলি হামলায় ইতোমধ্যে অবরুদ্ধ ছোট্ট এই উপত্যকায় ৪৩ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছেন। তাদের বেশিরভাগ নারী ও শিশু। 

এদিকে ফিলিস্তিন-ইসরায়েল যুদ্ধ এখন আর শুধু গাজা উপত্যকায় সীমাবদ্ধ নেই। হামাসের মিত্র হিজবুল্লাহকে দমনের নামে এই যুদ্ধ লেবানন পর্যন্ত বিস্তৃত করেছে নেতানিয়াহু সরকার। এরই মধ্যে লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় ৩ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন।  

কেকে/এইচএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

টঙ্গীতে আ.লীগের নেত্রীসহ পাঁচজন গ্রেফতার
বাধ্যতামূলক অবসরে চার ডিআইজি
কেশবপুরে নাক, কান ও গলাবিষয়ক স্বাস্থ্য ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
ভারতে বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে পাকিস্তান
বোরো চাষে পানির মহা সংকটে কুষ্টিয়ার লক্ষাধিক কৃষক

সর্বাধিক পঠিত

শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
নওগাঁ জেলা প্রেসক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক নির্বাচিত হলেন খোলা কাগজের আব্দুর রউফ পাভেল

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝