শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫,
৬ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: কাফনের কাপড় পরে গণমিছিল কারিগরি শিক্ষার্থীদের      সন্ত্রাসী তালিকা থেকে তালেবানকে বাদ দিল রাশিয়া      টালমাটাল নিত্যপণ্যের বাজার      ইয়েমেনে যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলায় নিহত ৩৮      হাইব্রিডে অতিষ্ঠ বিএনপি      রফতানি ঝুঁকিতে বাংলাদেশ      হরিয়ানায় ভেঙে গুঁড়িয়ে দেয়া হলো ৫০ বছরের পুরোনো মসজিদ      
গ্রামবাংলা
অবৈধভাবে জমি দখলের অভিযোগ পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে, প্রতিবাদে মানববন্ধন
কাপাসিয়া (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:৩৮ পিএম  (ভিজিটর : ৪৬)
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

গাজীপুরের কাপাসিয়ার তরগাঁও ইউনিয়নের বাঘিয়া গ্রামে অবৈধভাবে জমি দখলের অভিযোগে পুলিশ সদস্য মনির হোসেনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী। অভিযুক্ত মনির হোসেন, বর্তমানে ঢাকায় পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সে ড্রাইভার হিসেবে কর্মরত আছেন।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) বেলা ১১টায় উপজেলার বাঘিয়া হাফচান্দের মোড় বাজারে প্রায় শতাধিক মানুষের অংশগ্রহণে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয়দের তথ্য মতে জানা যায়, পুলিশ কনস্টেবল মনির হোসেন বর্তমানে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সে কর্মরত আছেন। তাহার বিরুদ্ধে জমিসংক্রান্ত গ্রাম্য বিচার সালিশ একাধিকবার হইছে তবে কাপাসিয়া থানায় তার বিরুদ্ধে এজাহারভুক্ত কোনো মামলা নেই বলে জানা যায়। মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী সাবেক সেনাসদস্য মতিউর রহমান
জানান, অবৈধভাবে জমি দখলের বিষয়ে গত ২৮ মার্চ পুলিশ মহাপরিদর্শক বরাবরে লিখিত আবেদন জানিয়ে এখনো কোনো প্রতিকার পাননি বলে অভিযোগ করেন তিনি।

মতিউর রহমান আরো জানান, উপজেলার তরগাঁও ইউনিয়নের বাঘিয়া গ্রামের মৃত হাছেন আলীর ছেলে পুলিশের নায়েক মনির হোসেন (৪০) কর্মস্থলের দাপট খাটিয়ে গত মার্চ মাসের ২৫ তারিখে বিরোধপূর্ণ ৩৫ শতাংশ জমির গাছপালা কেটে দখল করে নিয়েছেন।

স্থানীয় ফজলুল হক মাস্টার জানান, একাধিক সলিশ বৈঠকে এলাকাবাসী ও স্বজনদের কথার তোয়াক্কা না করে সম্প্রতি ক্ষমতার অপব্যবহার করে মনির হোসেন বেশ কয়েকজন প্রতিবেশীর জমি দখল করে নিয়েছে।

এ বিষয়ে মনির হোসেন জানান, এসব অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। আমার বাবা চাচাদের ওই জমি এখনো পুরোপুরি ভাগভাটোয়ারা হয়নি।

কাপাসিয়া থানার ওসি মো. আব্দুল বারিক গণমাধ্যমকে  জানান, এ ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে পুলিশ সার্বিক সহযোগিতা করেছে এবং ভবিষ্যতেও করবে। তাছাড়া পুলিশ সদস্যদের অপরাধ করে পার পাওয়ার কোনো সুযোগ নেই। অভিযোগের ভিত্তিতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে অনার্স পড়ুয়া কিশোরীর আত্মহত্যা
গজারিয়ায় স্বর্ণালংকারসহ দুই লক্ষ টাকার মালামাল চুরি
ভাঙ্গুড়ায় জঙ্গল থেকে স্কুল ছাত্রের লাশ উদ্ধার, স্বজনদের দাবি হত্যা
প্রভাবশালীরা গিলে খাচ্ছেন হাওরের জমি, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
কমলগঞ্জে ট্রাক্টর উল্টে ইট চাপায় চা শ্রমিক নিহত, আহত ২

সর্বাধিক পঠিত

স্কুলে শিক্ষক থাকলেও, শিক্ষার্থী কেবল কাগজে-কলমে
৫০ বছরের পুরনো পন্টুন নিয়ে গেছে বিআইডব্লিউটিএ
চুয়াডাঙ্গার দর্শনা ইমিগ্রেশন পুলিশের আত্মহত্যা
প্রভাবশালীরা গিলে খাচ্ছেন হাওরের জমি, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
টঙ্গীতে দুই শিশুকে জবাই করে হত্যা

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close