শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫,
৬ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: পেঁয়াজে পুরনো সিন্ডিকেট      রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে অংশ নেওয়া ব্রাহ্মণবাড়িয়ার যুবক নিহত      অনিয়মে নিমজ্জিত মেঘনা গ্রুপ      যুক্তরাষ্ট্রদোহী আন্দোলনে ভিসা বাতিল হওয়া অর্ধেকই ভারতীয় শিক্ষার্থী      সুতার বাজার হারিয়ে দিশাহারা ভারত       কাফনের কাপড় পরে গণমিছিল কারিগরি শিক্ষার্থীদের      সন্ত্রাসী তালিকা থেকে তালেবানকে বাদ দিল রাশিয়া      
জাতীয়
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র হিসেবে নিয়োগ পেলেন আবু আবিদ
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:০০ পিএম  (ভিজিটর : ৩৫৮)
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

সমাজকর্মী ও সাংবাদিক মুহাম্মদ আবু আবিদকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র (গনমাধ্যম ও সোশাল মিডিয়া) হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এর প্রশাসন-১ শাখা থেকে সিনিয়র সহকারী সচিব মো. সাইফ উদ্দিন গিয়াস স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মুহাম্মদ আবু আবিদ জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সরকারের কার্যক্রম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তুলে ধরা এবং অস্তিত্বহীন তথ্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়াতে অপপ্রচার রোধে কার্যকর ব্যবস্থা/উদ্যোগ গ্রহণ করবেন। এই নিয়োগের শর্তসমূহ উক্ত নিয়োগপত্র দ্বারা নির্ধারিত বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়েছে।

মুহাম্মদ আবু আবিদ বর্তমানে একজন জনপ্রিয় সমাজকর্মী, তরুণ সাংবাদিক এবং তারুণ্যের অনুপ্রেরণা। সমাজ পরিবর্তনের লক্ষ্যে মুহাম্মদ আবু আবিদ প্রতিষ্ঠা করেছেন সামাজিক সংগঠন ‍“দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন”। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার করে অল্প সময়েই তিনি তার সামাজিক কাজগুলো জনপ্রিয় করে তুলেছেন।

এছাড়াও সমাজের অনিয়ম-অবিচারের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে সাংবাদিকতাকে হাতিয়ার হিসেবে বেছে নেন মুহাম্মদ আবু আবিদ। দীর্ঘ ৮ বছর সাংবাদিকতার জীবনে জাতীয় ও আঞ্চলিক বহু গণমাধ্যমে তিনি কাজ করেছেন। বর্তমানে তিনি ঢাকা থেকে প্রকাশিত মিডিয়াভুক্ত একটি পত্রিকার ব্যবস্থাপনা সম্পাদক ও অনলাইন চীফ, টেলিভিশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ট্র্যাব)-এর মুখপাত্র ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং ঢাকা মেট্রোপলিটন ক্রাইম রিপোর্টার্স সোসাইটির মুখপাত্র ও কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক।

মুহাম্মদ আবু আবিদের জন্ম চট্টগ্রাম হলেও তার পৈত্রিক নিবাস পটুয়াখালীতে। ইতোমধ্যে তার সামাজিক কাজ অনলাইন জগতে ব্যাপক প্রশংসা পেয়েছে। এছাড়াও সামাজিক কাজে ইউনিক আইডিয়া গ্রহণ ও বাস্তবায়নের জন্য  আন্তর্জাতিক ও জাতীয় নানা সম্মাননায় ভূষিত হয়েছেন তিনি। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নিয়োগে তার এই সংগ্রামী ও মানবিক পথচলা এবং তারুণ্যে উদ্দীপ্ত অনলাইন সম্পর্কিত জ্ঞান ও গণমাধ্যম সমন্বয়ের গুণ, সব মিলিয়ে যুগান্তকারী এক পরিবর্তন আনবে, এটাই সবার প্রত্যাশা।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফতুল্লায় যুবককে গুলি করে হত্যায় প্রধান আসামী বাবু গ্রেফতার
পেঁয়াজে পুরনো সিন্ডিকেট
চুয়াডাঙ্গায় বিজিবির অভিযানে ১২ কেজি রূপার গয়না জব্দ
রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে অংশ নেওয়া ব্রাহ্মণবাড়িয়ার যুবক নিহত
অনিয়মে নিমজ্জিত মেঘনা গ্রুপ

সর্বাধিক পঠিত

প্রভাবশালীরা গিলে খাচ্ছেন হাওরের জমি, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
স্কুলে শিক্ষক থাকলেও, শিক্ষার্থী কেবল কাগজে-কলমে
বিএনপি নেতাকে হাতুড়িপেটা করার অভিযোগ জামায়াত নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে
টঙ্গীতে দুই শিশুকে জবাই করে হত্যা
‘দেশের জনগণ চায় আগে সংস্কার পরে নির্বাচন’

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close