সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫,
৮ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: বিতর্কিত এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিনকে অব্যাহতি      পরিকল্পিত ও পরিবেশবান্ধব ঢাকা গড়তে সমন্বিত উদ্যোগ প্রয়োজন      বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশ ও বিডার আশ্বাস      সাতক্ষীরায় দুধ কিনতে না পেরে মাত্র ২০ হাজার টাকায় সন্তান বিক্রি      খ্রিস্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস মারা গেছেন      ৮ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন জমা      হাতিরঝিলে অবৈধ পকেট গেট বন্ধের নির্দেশ রাজউক চেয়ারম্যানের      
গ্রামবাংলা
কুমিল্লায় শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় ৬ আইনজীবী কারাগারে
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৭:১৪ পিএম আপডেট: ২১.০৪.২০২৫ ৭:১৭ পিএম  (ভিজিটর : ৪৪)
শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় ৬ আইনজীবী কারাগারে। ছবি : প্রতিনিধি

শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় ৬ আইনজীবী কারাগারে। ছবি : প্রতিনিধি

কুমিল্লা নগরীর পুলিশ লাইন্সে শিক্ষার্থীদের উপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ও সাবেক পিপি এডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান লিটনসহ ছয় আইনজীবীকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

সোমবার (২১ এপ্রিল) দুপুরে কুমিল্লার সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ মাহাবুবুর রহমান শুনানি শেষে মামলার অন্যতম ৬ আসামির জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। তাদের মধ্যে এড. জিয়াউল হাসান চৌধুরী সোহাগ এবং এড. মইন পলাতক রয়েছেন। 

আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি মুস্তাফিজুর রহমান লিটন ছাড়াও ৩ আগস্টের এই মামলায় কারাগারে পাঠানো হয়েছে আইনজীবী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম ভূঁইয়া, সাবেক এপিপি এএমএম মহিন, অ্যাডভোকেট জহুর হাসান চৌধুরী সোহাগ, এডভোকেট সাইফুল ইসলাম ভূঁইয়া ও অ্যাডভোকেট জাকির হোসেন। 

কারাগারে পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেন, কুমিল্লা আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এডভোকেট কাইমুল হক রিংকু। 

তিনি বলেন, এ মামলার সর্বমোট আসামি ২৬১ জন। গেল ১১ই আগস্ট কুমিল্লা মহানগর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক ইনজামামুল হক রানা বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। এ মামলায় ২৪ জন আসামি শুনানিতে উপস্থিত ছিলেন। তাদের মধ্যে ছয় আসামিকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত। তাদের মধ্যে পলাতক দুই আসামির ওয়ারেন্ট জারি হয়েছে।

রায়ের বিষয়ে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র নেতৃত্ব বলেন, ৩ আগস্ট কুমিল্লায় যে নারকীয় তাণ্ডব চালানো হয়েছে- আদালতের মাধ্যমে তাদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। ৩ আগস্টের তাণ্ডবের সাথে অনেক আইনজীবী জড়িত রয়েছেন তাদেরকে বিচারের আওতায় এনে দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে হবে।  এই মামলায় আসামিদের বিচার নিশ্চিত করতে কোন আইনজীবী যদি অসহযোগিতা করে; তাদের বিরুদ্ধেও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানান তারা।

এদিকে মামলার শুনানি চলাকালে আদালত প্রাঙ্গনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বেশ কয়েকজন নেতা ও সাধারণ ছাত্র জনতা আসামিদের বিচার দাবিতে স্লোগান দিতে শুরু করেন। এছাড়া কারাগারে পাঠানোর সময় আসামিদের উপর ডিম নিক্ষেপ করা হয়।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  কুমিল্লা   শিক্ষার্থী   হামলা   আইনজীবী   কারাগার   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিতর্কিত এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিনকে অব্যাহতি
ফতুল্লায় মিছিলের প্রস্তুতিকালে যুবলীগের ৭ কর্মী আটক
ভালুকায় ভুয়া এনএসআই সদস্য আটক
শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি সোহেল রানা
যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষকের কারাদণ্ড

সর্বাধিক পঠিত

মতলব উত্তরে আ. লীগের কার্যালয় দখল, সংবাদ সম্মেলন করে সরে দাঁড়ালেন বিএনপি
কাউনিয়ায় আ. লীগ সাধারণ সম্পাদক হান্নান গ্রেফতার
ফুলবাড়ীতে বিশেষ অভিযানে আ.লীগের সভাপতিসহ গ্রেফতার ১০
যারা কর্ম ও অপকর্মের মধ্যে পার্থক্য জানে না তারা অথর্ব: মাসউদ
ত্রাণের চাল বিতরণ না করে গুদামজাত, সেই ইউপি চেয়ারম্যান বরখাস্ত

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close