মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫,
৯ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: নির্বাচনে জনআস্থা ফিরিয়ে আনাই ইসির বড় চ্যালেঞ্জ: সাইফুল হক      বাজারে বাণিজ্য উপদেষ্টার মনোযোগ বাড়াতে হবে: ইসলামী আন্দোলন      কোনো অভ্যুত্থান বা বিপ্লব ৩৬ দিনে হয় না: রুমিন ফারহানা      সিভিল ড্রেসে আসামি ধরতে পারবে না পুলিশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      বেনজীরের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের ‘রেড নোটিশ’ জারি      আমরা এমন পৃথিবী গড়ি, যেখানে কেউ দরিদ্র থাকবে না: ড. ইউনূস      দেশের ভূখণ্ডে আরকান আর্মি, জাতীয় নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন      
গ্রামবাংলা
অভিযোগের তীর প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে
খাদ্যে বিষক্রিয়ায় পাঁচ বছরের শিশু অসুস্থ, আটক ১
গজারিয়া (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:৫২ পিএম  (ভিজিটর : ১২৩)
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় চর বাউশিয়া ফরাজীকান্দি গ্রামে মিলাদের জিলাপি খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছে পাঁচ বছরের এক শিশু। এদিকে জিলাপির ভেতর ট্যাবলেট জাতীয় কিছু পাওয়া যাওয়ায় এই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে একজন আটক করেছে পুলিশ।

আটককৃত ব্যক্তির নাম সলিমুল্লাহ (৩৫)। সে গজারিয়া উপজেলার চর বাউশিয়া ফরাজীকান্দি গ্রামের সুলতান মিয়ার ছেলে বলে জানা গেছে।

ভুক্তভোগী শিশুটির নাম সাহারা আক্তার (৫)। সে গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নের যষ্টিতলা গ্রামের কাতার প্রবাসী কামাল হোসেনের মেয়ে।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী ভুক্তভোগী শিশুটির মা মণি বেগম বলেন, বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আমার বাবা মাহফুজুর রহমানের সাথে প্রতিবেশী সুলতান মিয়ার পরিবারের বিরোধ ছিল। তারা বিভিন্নভাবে আমাদের ক্ষতি করার চেষ্টা করছিল। সম্প্রতি আমি শ্বশুর বাড়ি থেকে আমার বাবার বাড়ি চর বাউশিয়া ফরাজীকান্দি গ্রামে বেড়াতে আসি। রোববার (২০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় সুলতানের ছেলে সলিমুল্লাহ তার বাড়িতে মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করে। আমার মেয়ে সাহারাকে ডেকে নিয়ে জিলাপি খেতে দেয় সলিমুল্লাহ। এই জিলাপি খেয়ে আমার মেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়লে বিষয়টি আমাদের সন্দেহ হয়। আমরা আমার মেয়েকে দেওয়া জিলাপিগুলো ভেঙে দেখি তার ভেতর লাল রঙের ট্যাবলেট দেওয়া। প্রত্যেকটা জিলাপির ভেতরে এই ট্যাবলেট ছিল। আমার মেয়ে বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে।

ভুক্তভোগী শিশুটির চাচা কবির হোসেন বলেন, মিলাদের জিলাপি খাওয়ার পর শিশুটি মারাত্মকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়ে। আমরা তাকে গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাই। সেখানে তার পাকস্থলী ওয়াশ করার পর তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়ে দেয় চিকিৎসক। শিশুটি বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। এ বিষয়ে আমি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি।

বিষয়টি সম্পর্কে অভিযুক্ত সলিমুল্লাহর কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, আমি এই ব্যাপারে কিছু বলতে চাই না।

বিষয়টি সম্পর্কে গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. খন্দকার আরশাদ কবির বলেন, সোমবার সকালে শিশুটিকে আমাদের হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। খাদ্যে বিষক্রিয়াজনিত কারণে সে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলো। প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

বিষয়টি সম্পর্কে গজারিয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) শহিদুল ইসলাম বলেন, এই ঘটনায় ভুক্তভোগী শিশুটির চাচা কবির হোসেন বাদী হয়ে গজারিয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। তার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার দুপুরে এই ঘটনায় অভিযুক্ত সলিমুল্লাহকে আটক করা হয়েছে।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

নির্বাচনে জনআস্থা ফিরিয়ে আনাই ইসির বড় চ্যালেঞ্জ: সাইফুল হক
সাঁওতাল সম্প্রদায়ের মাঝে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ
বাজারে বাণিজ্য উপদেষ্টার মনোযোগ বাড়াতে হবে: ইসলামী আন্দোলন
ফুলবাড়ীতে যুবলীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতা গ্রেফতার
সালথায় দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

সর্বাধিক পঠিত

খোলা কাগজে সংবাদ প্রকাশের ৫ ঘণ্টার মধ্যে কোটি টাকা ফেরত দিলেন মেয়র
বড় ভাইয়ের মৃত্যুর খবর শুনে হার্ট অ্যাটাকে ছোট ভাইয়ের মৃত্যু
শ্রীমঙ্গলে ‘তথ্য কেন্দ্র ও ব্রেস্ট ফিডিং রুম’ এর ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন
ছাত্রলীগ নেতাকে ছাড়াতে থানা ঘেরাও, বিক্ষোভকারীদের ওপর বিএনপির হামলা
অটোচালকদের আড়ালে ছাত্রলীগ-যুবলীগের তাণ্ডব

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close