সিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জে বজ্রপাতে জিলাল মিয়া (৪০) নামে এক মাঝির মৃত্যু হয়েছে।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল ) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে কুশিয়ারা নদীতে নৌকা চলন্ত অবস্থায় আকস্মিক বজ্রপাতে ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়। এ সময় আরো চারজন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।
নিহত জিলাল মিয়া উপজেলার ফেঞ্চুগঞ্জ ইউনিয়নের বাঘমারা (পশ্চিম) গ্রামের মাছিম মিয়ার পুত্র। তিনি পেশায় একজন নৌকাচালক ছিলেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জিলাল মিয়া ইঞ্জিন নৌকা চালাতেন। সকাল সাড় ৮টার দিকে উজান গঙ্গাপুর ঘাট থেকে যাত্রীসহ নৌকা নিয়ে ফেঞ্চুগঞ্জ বাজারে আসছিলেন তিনি। আকাশে বিকট শব্দসহকারে এক আকস্মিক বজ্রপাত আঘাত করে মাঝি জিলাল মিয়াকে। ঘটনাস্থলে প্রাণ হারান তিনি। এ সময় নৌকায় থাকা অন্য যাত্রীরা ছিলেন অক্ষত। জিলাল মিয়াকে ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ফেঞ্চুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুজ্জামান খান জানান, এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যুর (ইউডি) মামলা করা হবে।
কেকে/এএস