তিন দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ (এআইএস) বিভাগের দেড় দশক পূর্তি এবং ইন্টারন্যাশনাল একাউন্টিং ডে-২০২৪ উদ্যাপন করা হয়েছে।
রবিবার (১০ নভেম্বর, ২০২৪) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের দক্ষিণ গেটে বেলুন উড়িয়ে সমাপনী দিবসের দিনব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী। পরে উপাচার্যের নেতৃত্বে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা ক্যাম্পাসের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রা শেষে মিডিয়া চত্বরে একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ বিভাগের দেড় দশক পূর্তি এবং ইন্টারন্যাশনাল একাউন্টিং ডে-২০২৪ উপলক্ষ্যে কেক কাটা হয়।
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের পক্ষ থেকে উপাচার্য এআইএস বিভাগের সকল শিক্ষক শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।
অনুষ্ঠানে বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন প্রফেসর মো. ফেরদৌস রহমান, জীব ও ভূবিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. মো. এমদাদুল হক, রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর রশিদ এবং এআইএস বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সহযোগী অধ্যাপক উমর ফারুকসহ সকল শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বিকেলে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
উপাচার্য বলেন," ইন্টারন্যাশনাল একাউন্টিং ডে এবং বেরোবি একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ বিভাগ প্রতিষ্ঠার তারিখ ১০ নভেম্বর। এটি একইসঙ্গে বিরল ও সৌভাগ্যের ঘটনা।এই বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মধ্যে যে দৃঢ় বন্ধন, তা সকল বিভাগের জন্য অনুকরণীয়। ধরনের জিরো ডিসটেন্স ও বন্ধন বর্তমান বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য মঙ্গলজনক।
তিনি আরো বলেন, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীগণের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় এই বিশ্ববিদ্যালয় উত্তরবঙ্গের শ্রেষ্ঠ বিদ্যাপীঠে পরিণত হবে।"
কেকে/এইচএস