বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫,
১২ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: মাঠজুড়ে খেললেন হামজা, জয়ের আফসোস নিয়ে মাঠ ছাড়ল বাংলাদেশ      শতাধিক গাড়ির শোডাউন, সারজিসের ব্যাখ্যা চাইলেন ডা. তাসনিম জারা      শেখ হাসিনা পৃথিবীর সকল নিষ্ঠুরতা ছাড়িয়ে গেছেন      ‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদন      মৃত্যুর দুয়ার থেকে ফিরে তামিমের ফেসবুক পোস্ট      ৯০ দিনের মধ্যে বাণিজ্যিকভাবে স্টারলিংক চালুর নির্দেশ      ওয়াসিম হত্যা: ১৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি      
জাতীয়
আগামীর বাংলাদেশ হবে ন্যায়বিচার, মানবাধিকার ও বাক-স্বাধীনতার: প্রধান উপদেষ্টা
প্রকাশ: শনিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৪, ১২:১৩ পিএম  (ভিজিটর : ১২৩)
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ছবি : সংগৃহীত

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ছবি : সংগৃহীত

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, আগামীর বাংলাদেশ হবে ন্যায়বিচার, মানবাধিকার এবং বাক-স্বাধীনতার। দেশে সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা ও রাষ্ট্র সংস্কারই সরকারের প্রধান চ্যালেঞ্জ। এ জন্য সবাইকে ধৈর্য ধরার আহ্বান জানান তিনি।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকালে রাজধানীর সোনারগাঁও হোটেলে বে অব বেঙ্গল কনভারসেশনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

ড. ইউনূস বলেন, সবাইকে সঙ্গে নিয়ে একটি সমাজ গড়ার আওয়াজ তুলেছেন তরুণরা। সামনের বাংলাদেশ হবে ন্যায়বিচার, মানবাধিকার এবং বাক-স্বাধীনতার।

তিনি বলেন, এই সভ্যতা আমাদেরকে ব্যর্থ করেছে। শুধু পরিবেশের দিক দিয়েই নয়, মানুষ মুনাফার পেছনে মরিয়া হয়ে উঠাও এর জন্য দায়ী। আসুন আমরা নতুন একটি সভ্যতা তৈরি করি থ্রি জিরোর ভিত্তিতে। যেখানে সম্পদকে কুক্ষিগত করা হবে না। সবার মাঝে সমানভাবে বণ্টন হবে।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বিদেশি অতিথিদের বলব আপনারা রাস্তাগুলো ঘুরে দেখুন। বাংলাদেশের তরুণদের মনের ভাষা বুঝতে পারবেন।

তিনি আরও বলেন, নতুন একটি বিশ্ব গড়ার বিষয়ে ভাবতে হবে। যেভাবে আমাদের তরুণরা নতুন একটি বাংলাদেশের বিষয়ে ভাবতে শিখিয়েছেন আমাদের।

প্রসঙ্গত, শনিবার থেকে শুরু হওয়া তিন দিনব্যাপী সম্মেলন চলবে ১৮ নভেম্বর পর্যন্ত। এবারের থিম নির্ধারণ করা হয়েছে ‘এ ফ্র্যাকচারড ওয়ার্ল্ড’। এতে ৮০টিরও বেশি দেশ থেকে ২০০ জনের বেশি আলোচক, ৩০০ জন প্রতিনিধি এবং ৮০০ জন অংশ নেবেন।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  অন্তর্বর্তী সরকার   ড. মুহাম্মদ ইউনূস   মানবাধিকার   রাষ্ট্র সংস্কার   বে অব বেঙ্গল কনভারসেশন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

শহিদ আবু সাঈদের ভাস্কর্য চান না তার পরিবার
অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে বান্দরবান সেনা জোনের মানবিক সহায়তা
নীলফামারীতে যুবদলের দোয়া ও ইফতার মাহফিল
পত্নীতলায় পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ১
ধর্ষণের শিকার স্কুলশিক্ষার্থী, মানসিক ভারসাম্য হারিয়ে হাসপাতালে

সর্বাধিক পঠিত

ফুলবাড়ীতে অজ্ঞাত লাশের সন্ধান
মোহাম্মদপুরে চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীর অফিসে ঢুকে গুলি
সোহেল হত্যার হুকুম দাতা ভাইরাল রনি গ্রেফতার
গুরুদাসপুর পৌর প্রশাসকের কাছে ক্ষমা চাইলেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা
কাপাসিয়ায় আমেরিকা প্রবাসীর বাড়িতে লুট

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close