বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
৭ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বিগত সরকারের মতো নতুন বাংলাদেশেও ফ্যাসিবাদী প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে      সিনিয়র সচিবের পদমর্যাদা পেলেন শফিকুল আলম      আজহারুলের মুক্তি না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে: জামায়াত আমির      কুয়েটে সংঘর্ষ নিয়ে যে বার্তা দিলেন সারজিস-মাসউদ      নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা কারো করুণার নয়: তারেক রহমান      কুয়েটে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ছাত্রদলের সংঘর্ষ, আহত ১৫       প্রতিবাদ জানিয়ে তিস্তার হাঁটু পানিতে নেমে প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন      
সোশ্যাল মিডিয়া
ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসনের পরিণতি ভালো হবে না: শিবির সেক্রেটারি
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৪, ১২:১৭ পিএম  (ভিজিটর : ১১৫)
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

‘যারা ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসনের মিশনে নেমেছেন, তারা সাবধান হয়ে যান, নতুবা পরিণতি সামাল দিতে পারবেন না’ বলে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি জেনারেল জাহিদুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক দীর্ঘ স্ট্যাটাসে তিনি এ হুঁশিয়ারি দেন।

ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি জেনারেল জাহিদুল ইসলাম ফেসবুকে লিখেছেন, অর্থের বিনিময়ে ফ্যাসিবাদকে রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় পদায়ন করা হচ্ছে। এমনকি হত্যা মামলা থেকে নাম বাদ দেওয়া হচ্ছে। এমন অসংখ্য তথ্য ও ডকুমেন্টস আমরা পেয়েছি। এমনটি হওয়ার কথা ছিল না। যারা এই প্রজন্মের পালস বুঝতে পারছেন না, তারা বোকামি করছেন। যারা ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসন মিশনে নেমেছেন, সাবধান হয়ে যান। রিয়েলি সাবধান হয়ে যান। নতুবা পরিণতি সামাল দিতে পারবেন না।

একাকী নীরবে আন্দোলনের দিনগুলো মনে হলে এখনো রক্তকণিকা হিম হয়ে আসে। স্তব্ধ হয়ে যাই। আমাদের ভাইদের রঞ্জিত ক্ষতবিক্ষত চেহারা, একটু পরপরই সারা দেশ থেকে আহত কিংবা শাহাদাতের সংবাদ। কী এক বিভীষিকাময় ছিল সে দিনরাত্রির ক্ষণগুলো! কী করব আমরা, কী করা উচিত? সামনে অগ্রসর হবো, না কি পিছিয়ে যাব? ময়দান আর ভাবনার লড়াইতে ক্লান্ত হয়ে যেতাম। কিন্তু শহীদের কথা মনে করে আবার সবাই উদ্যম ফিরে পেতাম।

আমরা যারা সেদিন শহীদ হিসেবে কবুল হইনি। আমাদের শরীরে হাজারো শহীদের রক্ত লেগে আছে। আমরা সেই রক্তের ঘ্রাণ অনুভূব করি। নিজেদের আমরা আসলে শহীদই মনে করি। তাই আমাদের সামনে কোনো অন্যায় হলে আমরা শাহাদাতের লেবাসে সেখানে আঘাত হানব। যেখানেই ফ্যাসিবাদী চিন্তা ও কাজ হবে, সেখানেই আমরা প্রলয়ের মতো আঘাত হানব।

ফ্যাসিবাদ নিপাত যাক ইনকিলাব জিন্দাবাদ।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির   ফ্যাসিবাদ   হুঁশিয়ারি  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কুয়েটে শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে বেরোবিতে বিক্ষোভ
কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে পাবিপ্রবিতে মশাল মিছিল
‘নির্বাচনে দেরি হলে আওয়ামী লীগ আবার ষড়যন্ত্র শুরু করবে’
ভারত শুধু স্বৈরাচারকে মনে রেখেছে বাংলার মানুষকে মনে রাখেনি: তারেক রহমান
বিগত সরকারের মতো নতুন বাংলাদেশেও ফ্যাসিবাদী প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে

সর্বাধিক পঠিত

পরকীয়া সম্পর্কের জেরে কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা, আদালতে দায় স্বীকার
কাপাসিয়ায় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
গজারিয়ায় উপজেলা শ্রমিক লীগের আহ্বায়ক আটক
আজহারকে মুক্তি দিন, না হয় বিদায় নিন: ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ
শালিখায় সাংবাদিককে হত্যার হুমকি

সোশ্যাল মিডিয়া- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝