রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ      এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব: সংস্কার কমিশন       দেশ পুনর্গঠনে দ্রুততম সময়ে স্বচ্ছ নির্বাচন জরুরি: তারেক রহমান      তারা ক্ষমতায় থাকলে রাজা, ক্ষমতা হারালে ইঁদুর: জামায়াত আমির       স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব জানালেন মির্জা ফখরুল      তাড়াশে গাছে গাছে আমের মুকুল ম-ম ঘ্রাণে মুখরিত       
গ্রামবাংলা
মাহমুদুর রহমানের ওপর হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৪, ৩:০৭ পিএম  (ভিজিটর : ১৬৬)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক ড. মাহমুদুর রহমানের হত্যার উদ্দেশ্যে কুষ্টিয়া আদালত পাড়ায় ফ্যাসিবাদ সরকারের ছাত্রলীগ নামধারী গুন্ডবাহিনী দ্বারা হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে কুষ্টিয়া সাংবাদিক ইউনিয়নের উদ্যোগে মানববন্ধন করা হয়।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টায় কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক বাচ্চুর সভাপতিত্বে ও এ্যাড. শামিমুল হাসান অপুর সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- প্রেসক্লাবের সভাপতি আল মামুন সাগর, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আবু মনি জুবায়ের রিপন, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের ট্রেজারার এম লিটন-উজ-জামান, কুষ্টিয়া সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি লুৎফর রহমান কুমার, যুগ্ম সম্পাদক আব্দুল জিহাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুন্নবী বাবু, দপ্তর সম্পাদক মাহফুজুর রহমান, মানবজমিন পত্রিকার প্রতিনিধি এ জে সুজন, খোলা কাগজ পত্রিকার কুষ্টিয়া প্রতিনিধি সৌরভ হোসেন, খবরওয়ালা পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক মুন্সী শাহীন, কৃষি কন্ঠের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক আবু মনি সাকলাইনসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকেরা।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, মজলুম সাংবাদিক আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক ড. মাহমুদুর রহমানের দায়ের করা মামলায় বিভিন্ন আসামী দিনে দুপুরে ঘুরে বেড়ালেও পুলিশ তাদেরকে গ্রেফতার করতে ব্যর্থ হওয়ায় পুলিশের বিরুদ্ধে নানা প্রশ্ন উঠেছে।

বক্তারা আরও বলেন, অতি দ্রুত আসামীদের গ্রেফতার করে আইনে সোর্পদ করতে হবে। না হলে পুলিশের বিরুদ্ধে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। মাহমুদূর রহমান কুষ্টিয়ায় আদালতে হাজিরা দিতে এসে ছাত্রলীগের ক্যাডার বাহিনীর হাতে রক্তাক্ত জখম হয়, তাদের উদ্দেশ্য ছিল সাংবাদিক মাহমুদুর রহমানকে হত্যা করার, কিন্তু কোনক্রমে সেদিন প্রাণে বেঁচে যায়। সেদিন ছাত্রলীগের ক্যাডার বাহিনী পুলিশ পাহারায় তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা করে, আমরা চাই ছাত্রলীগের পাশাপাশি সেইসব পুলিশ সদস্যেরও বিচারের আওতায় আনা হোক।

এ সময় মানববন্ধনে সাংবাদিকরা বলেন, চিন্ময় দাস কে গ্রেফতারের পরে সারাদেশে অস্থিরতা করে তুলেছে তার সমর্থকেরা, সন্ত্রাসী কর্মকান্ড যারাই করতে যাবে তাদেরকেই কঠোর হাতে দমন করতে হবে প্রশাসনের সহায়তায়, যেন এ দেশে আর কোনো সন্ত্রাসী বাহিনীর জন্ম না হয়।

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের ২২ জুলাই কুষ্টিয়া আদালতে হাজিরা দেওয়ার সময় তিনি হামলার শিকার হন। ২০২৪ সালের ১০ অক্টোবর কুষ্টিয়া মডেল থানায় হাজির হয়ে সাংবাদিক মাহমুদুর রহমান ৬৭ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা দায়ের করেন।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  মাহমুদুর রহমান   হামলাকারী   গ্রেফতারের দাবি   মানববন্ধন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সারা পৃথিবীর বিপ্লবের প্রতীক শহিদ আবু সাঈদ: মাহমুদুর রহমান
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
দলীয় সর্বোচ্চ রানের রেকর্ডের পরও বিশ্বরেকর্ড গড়ে অস্ট্রেলিয়ার জয়
রায়পুরে পুকুর থেকে বৃদ্ধের ডুবন্ত মরদেহ উদ্ধার
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক

সর্বাধিক পঠিত

৩৬ বছর পর হারানো মা-কে ফিরে পেলেন ছেলে
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
কাপাসিয়ায় মনোজ্ঞ ইসলামি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝