সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫,
৩ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: কাঠগড়ায় কাঁদলেন শাজাহান খান      খালের উৎপত্তিস্থলে ফ্যাক্টরি নির্মাণে স্বাস্থ্য ঝুঁকি ও পরিবেশ বিপর্যয়ের আশঙ্কা       নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনে নীতিগত অনুমোদন      ‘আইন সঠিকভাবে প্রয়োগ করতে পারলে যুদ্ধে জয়ী হওয়া সম্ভব’      ধর্ষণ নিয়ে বক্তব্যে ডিএমপি কমিশনারের দুঃখ প্রকাশ      ভারতে খোলা জায়গায় নামাজ পড়ায় শিক্ষার্থী গ্রেফতার      ৬ দফা দাবিতে মেট্রোরেল কর্মচারীদের কর্মবিরতি      
প্রিয় ক্যাম্পাস
বাকৃবিতে পরীক্ষার ফল প্রকাশের পরই মিলবে সনদপত্র
রিয়াজ হোসাইন, বাকৃবি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৪ পিএম  (ভিজিটর : ১৪৪)
ছবি: বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যাল

ছবি: বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যাল

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শিক্ষার্থীদের স্নাতক ও স্নাতকোত্তর পর্যায়ের মূল সনদপত্র পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গে সরবরাহ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিন মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত একাডেমিক কাউন্সিলের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান ও শিক্ষকবৃন্দ।

উপাচার্য বলেন, মূল সনদপত্র তুল‌তে শিক্ষার্থীদের এখন আর সমাবর্তন পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে না। তাদের চাকরি ও উচ্চশিক্ষার সুযোগ-সুবিধার কথা বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আমরা চাই শিক্ষার্থীদের কোনোভাবেই সময়ের অপচয় না হোক।

এ বিষয়ে শিক্ষার্থীরা জানান, সময়মতো সনদপত্র পাওয়া এক‌টি বড় সুবিধা। এটি চাকরি বা উচ্চশিক্ষার আবেদন প্রক্রিয়াকে সহজ করবে। আগে সনদপত্র না পাওয়ার কারণে অনেক শিক্ষার্থী বিদেশি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হতে কিংবা সরকারি চাকরির আবেদন জমা দিতে সমস্যায় পড়তেন।

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  বাকৃবি   শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিন   ফল প্রকাশ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কাঠগড়ায় কাঁদলেন শাজাহান খান
খালের উৎপত্তিস্থলে ফ্যাক্টরি নির্মাণে স্বাস্থ্য ঝুঁকি ও পরিবেশ বিপর্যয়ের আশঙ্কা
নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনে নীতিগত অনুমোদন
সিরাজগঞ্জে ট্রেনে কাটা পড়ে স্কুলছাত্রী নিহত
বেবিচকের আলাদা নিরাপত্তা বাহিনী গঠনের তথ্য ভিত্তিহীন

সর্বাধিক পঠিত

আনোয়ারায় উপজেলা বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
শ্রীমঙ্গলে প্রশাসনের অভিযানে আড়াই কোটি টাকার খাস জমি উদ্ধার
সিলেটে আ.লীগের ৩৬ নেতাকর্মীর আগাম জামিন
কেশবপুরে দুই শিশু যৌন নিপীড়নের শিকার, গ্রেফতার ১
সালথায় আধিপত্য বিস্তারে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, বাড়িঘর ভাঙচুর

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close