বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫,
১২ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: লাতিন আমেরিকার প্রথম দল হিসেবে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করলো আর্জেন্টিনা      জাতীয় স্মৃতিসৌধে প্রধান উপদেষ্টা ও রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা      আজ মহান স্বাধীনতা দিবস       মাঠজুড়ে খেললেন হামজা, জয়ের আফসোস নিয়ে মাঠ ছাড়ল বাংলাদেশ      শতাধিক গাড়ির শোডাউন, সারজিসের ব্যাখ্যা চাইলেন ডা. তাসনিম জারা      শেখ হাসিনা পৃথিবীর সকল নিষ্ঠুরতা ছাড়িয়ে গেছেন      ‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদন      
রাজনীতি
সব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা ঐক্যবদ্ধ: জামায়াত
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:০৩ পিএম  (ভিজিটর : ১৩৭)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

সব চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ বলে জানিয়েছেন জামায়াতের ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান।

বুধবার (৪ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

প্রধান উপদেষ্টার এ বৈঠকে জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের নেতৃত্বে উপস্থিত ছিলেন- দলটির সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া মো. গোলাম পরোয়ার, নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম।

বিএনপির পক্ষে উপস্থিত ছিলেন- দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ডক্টর আব্দুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও অধ্যাপক ডাক্তার এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

এছাড়া গণঅধিকার পরিষদ, গণতন্ত্র মঞ্চ, গণসংহতি আন্দোলন, নাগরিক ঐক্য, এনপিপি, এলডিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা বৈঠকে অংশ নিয়েছে।

এর আগে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাদের সঙ্গে মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় যমুনায় বৈঠক করেন প্রধান উপদেষ্টা। বৃহস্পতিবার তিনি ধর্মীয় সম্প্রদায়ের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন ড. ইউনূস।

উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট ক্ষমতা ছেড়ে শেখ হাসিনা ভারতে পালিয়ে যাওয়ার পর ড. ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়। তখন থেকেই ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কের টানাপোড়েন চলছে।

বাংলাদেশের সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের নির্যাতনসহ বেশ কিছু ভিত্তিহীন অভিযোগ নিয়ে ভারতের গণমাধ্যমগুলো মিথ্যা ও অতিরঞ্জিত খবর প্রকাশ করে আসছে। বাংলাদেশ বিষয়গুলো নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়ে আসছে। এরমধ্যে জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে গ্রেপ্তার করলে দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনার পারদ আরও বেড়ে যায়। তার জামিন নামঞ্জুর হওয়ায় ‘চিন্ময়ের অনুসারীরা’ সাইফুল ইসলাম নামে এক আইনজীবী পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করে।

এ ঘটনার রেশ না কাটতেই ২ ডিসেম্বর আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন কার্যালয়ে হিন্দুত্ববাদী একটি সংগঠনের হামলা হয়, যাকে ‘পূর্বপরিকল্পিত’ হিসেবে বর্ণনা করে ‘ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া’ জানিয়েছে বাংলাদেশ। এসব পরিস্থিতিতে জাতীয় ঐক্যের ডাক দিতে সংলাপে বসছেন প্রধান উপদেষ্টা।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা   আমরা ঐক্যবদ্ধ   জামায়াত  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা ঘটনার প্রতিবাদ করে বিপদে ভুক্তভোগীর পরিবার
হাবিপ্রবিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত
বান্দরবানে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন
হত্যা মামলার আসামি করে বাড়িঘর লুটপাট ও ভাঙচুর
কিশোরগঞ্জে ৮ মাস পর শেখ হাসিনাসহ ১৬৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সর্বাধিক পঠিত

সোহেল হত্যার হুকুম দাতা ভাইরাল রনি গ্রেফতার
গাজীপুরের পূবাইলে বিদেশি মদসহ গ্রেফতার ২
কাপাসিয়ায় আমেরিকা প্রবাসীর বাড়িতে লুট
অনলাইন জুয়ার ফাঁদে নিঃস্ব, জীবন দিয়ে ঋণ শোধ
শহিদ আবু সাঈদের ভাস্কর্য চান না তার পরিবার

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close