রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: হামাস মুক্তি দিলেও, ফিলিস্তিনিদের মুক্তি আটকে দিলেন নেতানিয়াহু      মাথায় লাল কাপড় বেঁধে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে কুয়েট শিক্ষার্থীরা      জামায়াত নেতা এটিএম আজহারের রিভিউ শুনানি মঙ্গলবার      গণপরিবহন নৈরাজ্যে ভুগছে ঢাকাবাসী      দুষ্কৃতকারীরা জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে: র‍্যাব      গণঅভ্যুত্থানের কৃতিত্ব নিয়ে বিভক্ত দায়িত্বশীলরা      ডেভিল হান্টের মধ্যেও সক্রিয় অপরাধীরা      
আন্তর্জাতিক
লেবাননে ক্ষতিগ্রস্তদের ৫ কোটি ডলার অনুদান হিজবুল্লাহর
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:২২ এএম  (ভিজিটর : ৬৩)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

যুদ্ধবিধ্বস্ত লেবাননে ক্ষতিগ্রস্তদের পাঁচ কোটি ডলার অনুদান দিয়েছে হিজবুল্লাহ। বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে এ কথা জানান হিজবুল্লাহপ্রধান নাইম কাসেম। রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে এই তথ্য। 

নাইম কাসেম বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার মাথাপিছু ৩০০ থেকে ৪০০ ডলার করে পাবে। এছাড়া যাদের ঘর বিধ্বস্ত হয়েছে তারা ৮ হাজার ডলার, যারা বৈরুতের আশপাশে ভাড়া বাড়িতে থাকছেন তাদের ৬ হাজার এবং যারা রাজধানীর বাইরে আছেন কিন্তু ঘরে ফিরতে চাচ্ছেন তাদেরকে ৪ হাজার ডলার অনুদান এরইমধ্যে দেয়া হয়েছে বলে জানান হিজবুল্লাহপ্রধান।

ইসরাইলের সঙ্গে লেবাননের যুদ্ধবিরতি চুক্তির পরও বর্বর হামলা না থামায় শঙ্কিত লেবানিজরা। 

চলমান যুদ্ধবিরতি উপেক্ষা করেই লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরাইল। তাদের দাবি, সেখানে হিজবুল্লাহর লঞ্চপ্যাড লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। তবে এতে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে সাধারণ বাসিন্দাদের।  

বিশ্বব্যাংকের তথ্য অনুযায়ী, সংঘাতের সময় লেবাননে প্রায় ১ লাখ বাড়িঘর আংশিক বা সম্পূর্ণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এতে প্রায় ৩.২ বিলিয়ন ডলারের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে উল্লেখ করেছে বিশ্বব্যাংক।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  হিজবুল্লাহর   লেবাননে ক্ষতিগ্রস্ত   ইসরাইল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চকরিয়া বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠিত
হামাস মুক্তি দিলেও, ফিলিস্তিনিদের মুক্তি আটকে দিলেন নেতানিয়াহু
উলাইল প্রমথ চন্দ্র বিদ্যায়তনে তারুণ্যের উৎসব উদযাপন
মাথায় লাল কাপড় বেঁধে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে কুয়েট শিক্ষার্থীরা
জামায়াত নেতা এটিএম আজহারের রিভিউ শুনানি মঙ্গলবার

সর্বাধিক পঠিত

শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝