সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫,
১৭ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: চীন সফর শেষে দেশে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার      দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চরমোনাই পীর      ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল      অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      
আন্তর্জাতিক
লেবাননে ক্ষতিগ্রস্তদের ৫ কোটি ডলার অনুদান হিজবুল্লাহর
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:২২ এএম  (ভিজিটর : ৮১)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

যুদ্ধবিধ্বস্ত লেবাননে ক্ষতিগ্রস্তদের পাঁচ কোটি ডলার অনুদান দিয়েছে হিজবুল্লাহ। বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে এ কথা জানান হিজবুল্লাহপ্রধান নাইম কাসেম। রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে এই তথ্য। 

নাইম কাসেম বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার মাথাপিছু ৩০০ থেকে ৪০০ ডলার করে পাবে। এছাড়া যাদের ঘর বিধ্বস্ত হয়েছে তারা ৮ হাজার ডলার, যারা বৈরুতের আশপাশে ভাড়া বাড়িতে থাকছেন তাদের ৬ হাজার এবং যারা রাজধানীর বাইরে আছেন কিন্তু ঘরে ফিরতে চাচ্ছেন তাদেরকে ৪ হাজার ডলার অনুদান এরইমধ্যে দেয়া হয়েছে বলে জানান হিজবুল্লাহপ্রধান।

ইসরাইলের সঙ্গে লেবাননের যুদ্ধবিরতি চুক্তির পরও বর্বর হামলা না থামায় শঙ্কিত লেবানিজরা। 

চলমান যুদ্ধবিরতি উপেক্ষা করেই লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরাইল। তাদের দাবি, সেখানে হিজবুল্লাহর লঞ্চপ্যাড লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। তবে এতে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে সাধারণ বাসিন্দাদের।  

বিশ্বব্যাংকের তথ্য অনুযায়ী, সংঘাতের সময় লেবাননে প্রায় ১ লাখ বাড়িঘর আংশিক বা সম্পূর্ণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এতে প্রায় ৩.২ বিলিয়ন ডলারের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে উল্লেখ করেছে বিশ্বব্যাংক।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  হিজবুল্লাহর   লেবাননে ক্ষতিগ্রস্ত   ইসরাইল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ড. ইউনূসকে পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ
মিয়ানমারে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা ২০০০ ছাড়াল, ৭ দিনের জাতীয় শোক
আমরা দেশে শান্তি চাই, কারো ভয়ে যাতে ভীত হতে না হয়: প্রধান উপদেষ্টা
ভারতে ঈদের নামাজ আদায়কারীদের ওপর ফুল ছিটালেন হিন্দুরা
কালাইয়ে প্রিমিয়ার লীগ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

সর্বাধিক পঠিত

শৈশবের ঈদ বনাম আধুনিক ঈদ
ঈদের কেনাকাটার আনন্দে নতুন জুটি, আসছে ‘ঈদ শপিং’
নালিতাবাড়ীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৩ জনের কারাদণ্ড
মাদক সেবীদের পক্ষ নিয়ে সাংবাদিক পেটালেন যুবদল নেতা গেন্দা
ভোলায় বাবাকে খুন করে পালিয়েছে ছেলে

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close