মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫,
৪ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: গাজায় এক রাতে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৪০০ ছাড়িয়েছে      যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা প্রধানের মন্তব্য গুরুতর: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা      দেশের দীর্ঘতম যমুনা রেলসেতুর উদ্বোধন      পাঁচ চ্যালেঞ্জে বিএনপি      গাজায় ইসরায়েলের বর্বর বিমান হামলা, নিহত বেড়ে ২০৫      ঈদে গণপরিবহন সেবা নিয়ে শঙ্কা      কিছুতেই থামছে না ভারত      
গ্রামবাংলা
প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি দশমিনা শাখার সভাপতি জাফর, সম্পাদক আনিস
দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৯:০০ পিএম  (ভিজিটর : ৩৪০)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

দীর্ঘ বিশ বছর পর বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি, রেজি নং-১৮০৮/৭৫ (১৯৬২-১৯৬৩) পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলা শাখার কার্যকরী সংসদ নির্বাচনে মো. আবু জাফর সভাপতি ও মো. আনিস আহমেদ সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়াও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন কাজী নাইমুল ইসলাম।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) সকাল ৯ টা থেকে বিকেল ৩ টা পর্যন্ত দশমিনা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে শান্তিপূর্ণভাবে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলে। এতে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলা কমিটির সভাপতি দক্ষিণ সুবিদখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এম আবদুর রাজ্জাক।

জানা যায়, উপজেলার ১৪৫টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মোট ৭৬৩ জন শিক্ষক ভোটারের মধ্যে ৭৩৬ জন ভোট প্রদান করেন। ১ জন ভোটার গত কয়েক দিন আগে মৃত্যুবরণ করেন এবং ৩ জন ভোটার অবসরে যান। মোট ২৩ জন ভোটার অনুপস্থিত ছিলেন।

ভোট গ্রহণ শেষে বিকেল সোয়া ৪টা পর্যন্ত চলে ভোট গণনা। গণনা শেষে প্রিজাইডিং অফিসার বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি মির্জাগঞ্জ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক ও একই উপজেলার বৌদ্ধপাশা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেলিম মাহমুদ উপজেলার ৫১-নং পূর্ব লক্ষ্মীপুর জনতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আবু জাফরকে সভাপতি ও ৩৯-নং পূর্ব আলীপুর রমানাথ সেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক মো. আনিস আহমেদকে সাধারণ সম্পাদক এবং ১০১-নং দক্ষিণ পশ্চিম যৌতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক কাজী নাইমুল ইসলামকে সাংগঠনিক সম্পাদক পদে বিজয়ী ঘোষনা করেন।

সভাপতি পদে বিজয়ী জাফর ২নং সংখ্যা প্রতীকে পান ৫২৯ ভোট ও তার নিকটতম একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুর রহমান ১নং সংখ্যা প্রতীকে পেয়েছেন ২০০ ভোট। পদটিতে ভোট বাতিল হয় ৭টি।

এদিকে সাধারণ সম্পাদক পদে বিজয়ী আনিস ৪নং সংখ্যা প্রতীকে পেয়েছেন ২২৪ ভোট ও তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী তাইফুর রহমান ৭নং সংখ্যা প্রতীকে পেয়েছেন ১৮৪ ভোট। একই পদে আবু নাসের খান সুমন ৫নং সংখ্যা প্রতীকে ১৭৯ ভোট, মো. জাহাঙ্গীর আলম ৬নং সংখ্যা প্রতীকে ১০৭ ভোট ও রাকিবুল হোসাইন সোহাগ ৩নং সংখ্যা প্রতীকে ৩৮ ভোট পেয়েছেন। পদটিতে ৪ টি ভোট বাতিল হয়।

সাংগঠনিক সম্পাদক পদে বিজয়ী নাইমুল ৮নং সংখ্যা প্রতীকে পান ৪৫৫ ভোট ও তার নিকটতম একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী মো. ইব্রাহিম ৯নং সংখ্যা প্রতীকে ২৭৭ ভোট পেয়েছেন। এ পদটিতেও ৪ টি ভোট বাতিল হয়।

নবনির্বাচিত সভাপতি মো. আবু জাফর বলেন, উৎসবমুখর পরিবেশে সুষ্ঠুভাবে ভোট গ্রহণ ও গণনা সম্পন্ন হয়েছে। এ বিজয় সকল শিক্ষকদের। এ বিজয় ন্যায় ও সত্যের। আমি উপজেলার সকল শিক্ষকদের সার্বিক কল্যাণে পাশে থাকব।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম আবদুর রাজ্জাক বলেন, তিনটি পদে নির্বাচন হয়েছে। মোট ৫১টি পদের ৪৮টি তে একাধিক প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় তারা ভোট ছাড়াই নির্বাচিত হয়েছেন। পরবর্তীতে ৫১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ করা হবে।

কেকে/এমআই
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সাঘাটায় নবাগত ইউএনও’র যোগদান
সিলেটে পথ আটকে করে যুবককে হত্যা
আদিতমারীতে দুই যুবদল নেতা বহিস্কার
শিশু আছিয়ার ধর্ষকের ফাঁসির দাবিতে কুমিল্লা মহানগর মহিলা দলের মানববন্ধন
ইবিতে নিয়োগ সংক্রান্ত অনিয়ম ও দুর্নীতির তথ্য চেয়ে বিজ্ঞপ্তি

সর্বাধিক পঠিত

ফিল্মি স্টাইলে ১৫ ব্যবসায়ীদের কুপিয়ে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান লুটপাট
সংবাদ প্রকাশের পর নির্মাণাধীন সেই ভবনটি উচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন
কিশোরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী নিহত
লালপুরে রাস্তা সংস্কারে অনিয়মের অভিযোগ
মতিগঞ্জ ইউনিয়ন ছাত্রদলের মশাল মিছিল ও মানব বন্ধন

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close