রোববার, ২৩ আগস্ট ২০২৬,
৮ ভাদ্র ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ২৩ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও মাদক ব্যবসায়ীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর      হামের উপসর্গ নিয়ে আরও দুই শিশুর মৃত্যু      রাষ্ট্রপতির শপথ-দায়িত্বভার গ্রহণের প্রজ্ঞাপন জারি      নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বার্তা      রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ মির্জা ফখরুলের      প্রতিমন্ত্রী থেকে পূর্ণমন্ত্রী হলেন রশিদুজ্জামান মিল্লাত      কে কোন দায়িত্ব পাচ্ছেন শপথ নেওয়া ছয় মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ বন্ধের হুমকি, যে ব্যাখ্যা দিলেন সেই বিএনপি নেতা
সনৎ চক্র বর্ত্তী, ফরিদপুর
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি, ২০২৬, ৯:১৬ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে দেওয়ার বক্তব্য ভাইরাল হওয়ার পর বক্তব্য প্রত্যাখ্যান করে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপি নেতা সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল।

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুরে ফরিদপুর প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন তিনি। এ সময় তিনি দাবি করেন তার বক্তব্যটি বিকৃত করে উদ্দেশ্যমূলকভাবে অপপ্রচার চালিয়েছে একটি গোষ্ঠী।

সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল বলেন, ‘এক সময় এই মেডিকেল কলেজ ছাত্রলীগের দখলে ছিল এবং সেই সময়কার আওয়ামীপন্থী অধ্যক্ষ এখনো আছেন। বর্তমানে আওয়ামী লীগ ও জামায়াত সেখানে এক হয়ে ছাত্র রাজনীতি বন্ধের মাধ্যমে ছাত্রদলকে ক্যাম্পাস থেকে দূরে রাখতে চক্রান্ত করছে।’ এই মেডিকেলের ছাত্ররা বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত থাকলে তাদের লেখাপড়ার ঝুঁকি ও হুমকি ধামকিসহ নানা ভয়ভীতি দেখানো হচ্ছে এমন তথ্য জানার পর তিনি তার প্রতিবাদ স্বরুপ সেদিন ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

তিনি বলেন, ‘এ ধরনের অপরাজনীতি থেকে বের না হলে হয়তো আগামীতে ক্যাম্পাসে কোনো বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি হতে পারে।’ যেখানে মেডিকেল কলেজ বন্ধ হতেও পারে এমন আবেগ প্রকাশ করে বক্তব্য দিয়েছিলেন বলে তিনি সাংবাদিকদের জানান। তার কথার উদ্দেশ্য যারা বুঝতে পারেননি তাদের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করে অনতিবিলম্বে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে ছাত্ররাজনীতি চালু করার দাবি জানান।

এদিকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. দিলরুবা জেবা বলেন, ‘মেডিকেল কলেজে ছাত্র রাজনীতি বন্ধ রেখেছে একাডেমিক কাউন্সিল। যেকোনো ছাত্র সংগঠন মেডিকেলে ছাত্র রাজনীতি করতে চেয়ে আবেদন করলে আবার একাডেমিক কাউন্সিল যে সিদ্ধান্ত নিবে সেভাবে চলবে। এতে আমার কোনো বিষয় নেই।’

উল্লেখ্য, গত ১১ জানুয়ারি ড্যাবের আয়োজনে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে মিলাদ ও দোয়ার অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে ছাত্ররাজনীতি বন্ধ ও ওই অনুষ্ঠানে কলেজ ছাত্ররা উপস্থিত না থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন ফরিদপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল। সে সময় তিনি বলেন, ‘ছাত্ররাজনীতি বন্ধ করা হলে মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে দেওয়া হবে।’ তার এ বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ গণমাধ্যমে প্রকাশের পর ব্যাপক সমালোচিত হয়।

কেকে/ এমএস


মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close