বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
৭ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বিগত সরকারের মতো নতুন বাংলাদেশেও ফ্যাসিবাদী প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে      সিনিয়র সচিবের পদমর্যাদা পেলেন শফিকুল আলম      আজহারুলের মুক্তি না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে: জামায়াত আমির      কুয়েটে সংঘর্ষ নিয়ে যে বার্তা দিলেন সারজিস-মাসউদ      নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা কারো করুণার নয়: তারেক রহমান      কুয়েটে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ছাত্রদলের সংঘর্ষ, আহত ১৫       প্রতিবাদ জানিয়ে তিস্তার হাঁটু পানিতে নেমে প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন      
রাজনীতি
২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন করা যেতে পারে: জামায়াত সেক্রেটারি
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৬:৪৩ পিএম আপডেট: ১৩.১২.২০২৪ ৬:৪৭ পিএম  (ভিজিটর : ৮২)
ছবি:সংগৃহীত

ছবি:সংগৃহীত

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, অবাধ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য রাষ্ট্রযন্ত্রের কিছু অর্গান সংস্কার করা প্রয়োজন। পুলিশ, নির্বাচন কমিশন ও জুডিশিয়ালসহ ৫/৭টা দপ্তরের সংস্কার করার পর যখন জাতি বুঝতে পারবে এখন নিরপেক্ষ নির্বাচন দেওয়া প্রয়োজন। তখন নির্বাচন হতে পারে। ডিসেম্বরের পর নির্বাচনী রোডম্যাপ ঘোষণা করে ২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন শেষ করা যেতে পারে।      

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) বিকেলে টাঙ্গাইল প্রেস ক্লাবে জামায়াতে ইসলামের সদস্য শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠানে যোগদানের আগে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন । 

তিনি বলেন, ২০১৪, ১৮ ও ২৪ সালে দেশের সাধারণ মানুষ কোনো ভোট দিতে পারেনি। ভোট দিতে যাওয়ার সময় ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও পুলিশলীগ সাধারণ মানুষদের বলেছে আপনাদের ভোট হয়ে গেছে।  

বর্তমান সরকারের বিষয়ে তিনি বলেন, বর্তমান সরকারকে কোনো দল ব্যর্থ প্রমাণের চেষ্টা করছে না। যারা রাজনীতি চর্চা করে তাদের মধ্যে একটি সরকারি দল, অপরটি হচ্ছে বিরোধী দল। সাইকেলের যেমন দুটি চাকা না থাকলে চলে না, ঠিক তেমনি সরকার ও বিরোধী দল না থাকলে রাষ্ট্র চলে না। সমালোচনা রাষ্ট্রের একটি সৌন্দার্য।  

তিনি আরও বলেন, আমরাও সরকারকে বলি আপনাদের প্রশাসনের অভ্যন্তরে ঘাপটি মেরে থাকা ফ্যাসিবাদের দোসরদের বিদায় করুন। এ ছাড়াও দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণসহ আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে রাখার আহ্বান জানাই।  

তিনি বলেন, বিপ্লবের পর বর্তমান সরকারের সামনে অনেকগুলো চ্যালেঞ্জ এসেছে। শেখ হাসিনা দিল্লি বসে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে। এ সবই সরকার মোকাবিলা করছে। এগুলো সামনে না এলে সরকার হয়তো আরও অনেক কিছুই সংস্কার করতে পারত। সরকার যা করছে তাতে আমরা খুশি।  

টাঙ্গাইল জেলা জামায়াতের আমির আহসান হাবিব মাসুদের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য অধ্যক্ষ ইজ্জতুল্লাহ, জামালপুরের আমির মাওলানা আব্দুস সাত্তার, টাঙ্গাইল জেলার সেক্রেটারি হুমায়ুন কবির, জেলা নায়েবে আমির খন্দকার আব্দুর রাজ্জাক প্রমুখ। 

কেকে/এইচএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  জামায়াত   ২ ৫সাল   নির্বাচন   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কুয়েটে শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে বেরোবিতে বিক্ষোভ
কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে পাবিপ্রবিতে মশাল মিছিল
‘নির্বাচনে দেরি হলে আওয়ামী লীগ আবার ষড়যন্ত্র শুরু করবে’
ভারত শুধু স্বৈরাচারকে মনে রেখেছে বাংলার মানুষকে মনে রাখেনি: তারেক রহমান
বিগত সরকারের মতো নতুন বাংলাদেশেও ফ্যাসিবাদী প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে

সর্বাধিক পঠিত

পরকীয়া সম্পর্কের জেরে কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা, আদালতে দায় স্বীকার
কাপাসিয়ায় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
গজারিয়ায় উপজেলা শ্রমিক লীগের আহ্বায়ক আটক
আজহারকে মুক্তি দিন, না হয় বিদায় নিন: ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ
প্রকৌশলীর জন্য থমকে কার্যক্রম, জনভোগান্তি চরমে

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝