মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬,
৩০ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে প্রধান করে সংবিধান সংশোধন কমিটি, বিরোধীদের ওয়াকআউট      তিস্তার পানি বিপদসীমার ওপরে, বন্যার শঙ্কা      ৯ জেলায় বন্যা পরিস্থিতি অবনতির শঙ্কা      সিলেট-সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতির শঙ্কা      বন্যার কবলে সাত জেলা : নিহত ৫৪, ছয় লাখের বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত      আদ-দ্বীন হাসপাতালের বিষয়ে পরিদর্শনের পর সিদ্ধান্ত : স্বাস্থ্যমন্ত্রী      ৪১৬ বছরপূর্তিতে বর্ণিল ‘ঢাকা উৎসব’, উদ্বোধনে প্রধানমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ১৫ প্লাটুন সদস্য মোতায়েন থাকবে: কর্নেল মোস্তাফিজুর রহমান
চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৬ জানুয়ারি, ২০২৬, ৯:১০ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন শান্তিপূর্ণ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে সম্পন্ন করতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৫৩ বিজিবি ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

সোমবার ( ২৬ জানুয়ারি) বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়ন সদরে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান ৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কাজী মোস্তাফিজুর রহমান। তিনি বলেন জেলার সীমান্তবর্তী ও অভ্যন্তরীণ গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় মোট ১৫ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন থাকবে। 

বলেন, নির্বাচনকালীন মোতায়েনের অংশ হিসেবে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার ৩টি আসনে মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) কর্তৃক চাঁপাইনবাগঞ্জ-১ এর শিবগঞ্জ উপজেলা-৩ প্লাটুন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ এর ভোলাহাট-৪ প্লাটুন, নাচোল-২ প্লাটুন ও গোমস্তাপুর-২ প্লাটুনসহ মোট ১১ প্লাটুন এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৩ বিজিবি) কর্তৃক চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ এর চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলায় ০৪ প্লাটুন (১ প্লাটুন রিজার্ভসহ) সর্বমোট ১৫ প্লাটুন বিজিবি সদস্য দায়িত্ব পালন করবে।

তিনি আরও জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে জেলার সীমান্ত এলাকায় টহল জোরদার করা হয়েছে এবং চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ, মাদক ও অস্ত্র পাচার রোধে বিশেষ নজরদারি চলমান রয়েছে। নির্বাচনের সময়ে বিজিবি পেশাদারিত্ব, নিরপেক্ষতা ও সর্বোচ্চ সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করবে। প্রত্যেক ভোটাররা যেন ভয়ভীতি ও বাধামুক্ত পরিবেশে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন, সে জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করা হচ্ছে। নির্বাচনকালীন মোতায়েনের অংশ হিসেবে জেলার তিনটি আসনে মহানন্দা ৫৯-বিজিবি ও ৫৩- বিজিবি’র মোট ১৫ প্লাটুন বিজিবি সদস্য দায়িত্ব পালন করবে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে আরও জানানো হয়, জেলার সীমান্তবর্তী উপজেলা ও ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় অতিরিক্ত চেকপোস্ট স্থাপন, মোবাইল ও স্ট্যাটিক টহল বৃদ্ধি, গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার এবং দ্রুত প্রতিক্রিয়া বাহিনী (কুইক রেসপন্স ফোর্স) প্রস্তুত রাখা হয়েছে। যেকোনোও অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিজিবি সর্বদা প্রস্তুত রয়েছে।

বিজিবি অধিনায়ক আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, ‘সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জে জাতীয় সংসদ নির্বাচন শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে। দেশের জনগণের আস্থা ও বিশ্বাসকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে বিজিবি সংবিধান ও আইনের আলোকে তার দায়িত্ব পালন অব্যাহত রাখবে।’

কেকে/এমএফ


মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close