মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬,
৩০ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে প্রধান করে সংবিধান সংশোধন কমিটি, বিরোধীদের ওয়াকআউট      তিস্তার পানি বিপদসীমার ওপরে, বন্যার শঙ্কা      ৯ জেলায় বন্যা পরিস্থিতি অবনতির শঙ্কা      সিলেট-সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতির শঙ্কা      বন্যার কবলে সাত জেলা : নিহত ৫৪, ছয় লাখের বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত      আদ-দ্বীন হাসপাতালের বিষয়ে পরিদর্শনের পর সিদ্ধান্ত : স্বাস্থ্যমন্ত্রী      ৪১৬ বছরপূর্তিতে বর্ণিল ‘ঢাকা উৎসব’, উদ্বোধনে প্রধানমন্ত্রী      
জাতীয়
ঢাকাসহ ৩ জেলায় মাঠে নামছে বিজিবি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৬, ৩:১৭ পিএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে রাজধানীসহ ৩ জেলায় ৩৮ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হচ্ছে। অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিতে বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) থেকে মাঠে নামছে তারা।

বুধবার (২৮ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর পিলখানায় বিজিবি ৫ ব্যাটালিয়নের ট্রেনিং গ্রাউন্ডে নির্বাচনকালীন মহড়া শেষে বিজিবি ৫ ঢাকা ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তৈমুর হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, নির্বাচনকে সামনে রেখে অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য ভোট নিশ্চিতে ঢাকা সেক্টরের আওতাধীন বিজিবি ৫ ব্যাটালিয়ন এলাকায় মোট ৩৮ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন করা হবে। এরমধ্যে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) ৫টি সংসদীয় আসনে ১১ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন করা হবে। পাশাপাশি ঢাকা জেলার সাভার ও ধামরাইয়ের ২টি আসনে ৬ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন করা হবে।

এছাড়াও ফরিদপুরের ৪টি আসনে ১৩ প্লাটুন ও মানিকগঞ্জের ৩টি আসনে ৮ প্লাটুন বিজিবি সদস্য দায়িত্ব পালন করবে। দায়িত্বপূর্ণ এসব এলাকায় ১২টি বেইজ ক্যাম্প থেকে বিজিবির সদস্যরা নির্বাচনকালীন দায়িত্ব পালন করবে।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল তৈমুর হাসান জানান, বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) থেকে নির্বাচনকালীন বিশেষ মোতায়েন কার্যক্রম শুরু হবে। তবে বর্তমানে বিজিবি ৫ ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় টহল ও তল্লাশি কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এছাড়া নির্বাচনকালীন বিশেষ মোতায়েন কার্যক্রমের অংশ হিসেবে নিরাপত্তা জোরদারে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে তল্লাশির ক্ষেত্রে বিজিবির বিশেষায়িত কে-৯ ডগ স্কোয়াড মোতায়েন থাকবে। সেই সঙ্গে মোবাইল ও স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে বিজিবি।

কেকে/ আরআই


আরও সংবাদ   বিষয়:  ঢাকা   বিজিবি  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close