সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬,
২৯ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম: সিলেট-সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতির শঙ্কা      বন্যার কবলে সাত জেলা : নিহত ৫৪, ছয় লাখের বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত      আদ-দ্বীন হাসপাতালের বিষয়ে পরিদর্শনের পর সিদ্ধান্ত : স্বাস্থ্যমন্ত্রী      ৪১৬ বছরপূর্তিতে বর্ণিল ‘ঢাকা উৎসব’, উদ্বোধনে প্রধানমন্ত্রী      ১৫ জুলাই সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণের নির্দেশ      সারা দেশে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেবে সরকার: স্বাস্থ্যমন্ত্রী      আগামী ৫ বছরে দেশে ২৫ কোটি গাছ লাগানো হবে: প্রধানমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
আগে বাসের ভেতর থেকে নামেন, বাংলাদেশকে চিনেন : আসিফ
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৬, ৫:৩৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র ও কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, “তারা নাকি ক্ষমতায় গেলে কুমিল্লায় ইপিজেড করবেন, অথচ কুমিল্লায় ২০০০ সাল থেকেই ইপিজেড রয়েছে সেটাই তি‌নি জা‌নেন না। আপনি ১৭ বছর লন্ডনে ছিলেন। আগে বাসের ভেতর থেকে নামেন, বাংলাদেশের অলিগলি রাস্তাঘাট হেঁটে দেখেন, বাংলাদেশকে আগে চিনেন।”

বুধবার (২৮ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার নিউমার্কেট চত্বরে এনসিপির আয়োজনে সুশাসন, রাষ্ট্রীয় সংস্কার ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গঠনের লক্ষ্যে দেশব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে পদযাত্রা ও পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আসিফ মাহমুদ অভিযোগ করে বলেন, “স্মার্ট এনআইডি কার্ড থাকা সত্ত্বেও শত শত কার্ড দেওয়ার কথা বলে মানুষকে বিভ্রান্ত করা হচ্ছে। এসব কার্ড পেতে কত টাকা ঘুষ দিতে হবে—এই প্রশ্নও এখন মানুষের মুখে মুখে।”

তিনি বলেন, “আমরা ফ্যাসিবাদের গত ১৭ বছরের নিপীড়ন দেখেছি। আবার গত ১৭ মাসে বাংলাদেশের মানুষ আরেক ধরনের নিপীড়ণের শিকার হয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “শেখ হাসিনার ফ্যাসিবাদী সরকার ১৭ বছরে গুম, খুন, নির্যাতন, চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি ও দুর্নীতিসহ সব ধরনের অন্যায় করেছে। কিন্তু ক্ষমতায় না থেকেও গত ১৭ মাসে একটি দল জনগণকে একই ধরনের অভিজ্ঞতা দিয়েছে। এ কারণেই জনগণকে ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে সেই অভিজ্ঞতা প্রত্যাখ্যান করতে হবে।”

আসিফ মাহমুদ বলেন, “আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ কেমন হবে তার একটি রূপরেখা পাওয়া যাবে। বিগত ১৭ বছরের নিপীড়নের অভিজ্ঞতা এবং গত ১৭ মাসের বাস্তবতা থেকেই ১১ দলীয় ঐক্য জোট গঠন করা হয়েছে।”

বিএনপির উদ্দেশে তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগ ভোটাধিকার হরণ, প্রার্থীদের ওপর হামলা ও নারীদের শ্লীলতাহানির মাধ্যমে দেশ ছেড়ে পালিয়েছে। সেই একই পথে কেউ হাঁটলে তাদেরও একই পরিণতি ভোগ করতে হবে। এমনকি আগামী নির্বাচনেও তারা ভূমি ধস পরাজয় বরণ করবে।”

কুমিল্লা বিভাগ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগ বিভিন্ন সময়ে কুমিল্লাকে বঞ্চিত করেছে। আমরা নির্বাচিত হলে এক মাসের মধ্যেই কুমিল্লাকে বিভাগ ঘোষণা করা হবে। অন্তর্বর্তী সময়ে অনুমোদিত প্রকল্পগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন করা হবে।”

শেখ হাসিনার সমালোচনা করে তিনি বলেন, “কুমিল্লার ওপর তার বিশেষ কষ্ট ছিল, যার ফলে পাকা রাস্তা মাটির রাস্তায় পরিণত হয়েছিল।” তবে নিজের দায়িত্বকালীন সময়ে উন্নয়ন কাজ হাতে নেওয়ার দাবিও করেন তিনি।

তরুণদের উদ্দেশে আসিফ মাহমুদ বলেন, “১৬ বছর বয়স থেকেই ভোটাধিকার নিশ্চিত করা হবে। শুধু গার্মেন্টস বা রেমিট্যান্সের ওপর নির্ভর না করে তরুণদের জন্য নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করা হবে। কার্ডের ভাতা দিয়ে তরুণদের পরনির্ভরশীল করা হবে না বরং কাজের সুযোগ সৃষ্টি করা হবে।”

পথসভায় আরও বক্তব্য দেন কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী ইউসুফ হাকিম সোহেল, উত্তর জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি সাইফুল ইসলাম শহীদ, এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মনিরা শারমিন, জাতীয় যুব শক্তির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মো. তরিকুল ইসলামসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

কেকে/ আরআই


আরও সংবাদ   বিষয়:  এনসিপি   মুখপাত্র   চেয়ারম্যান   আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া   বিএনপি   তারেক রহমান  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close