মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬,
৯ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬
শিরোনাম: সালমান শাহর লাশ উত্তোলনের আদেশ বাতিল      সুশাসন ও সংস্কার ছাড়া বাজেট বাস্তবায়ন কঠিন      দেশজুড়ে কঠোর সতর্কতা      চীনের দালিয়ানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      চীন পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, তেল রপ্তানিতে সুখবর      এবার পাঁচ জেলায় বিজিবি মোতায়েন      
দেশজুড়ে
বিএনপির বিজয়ের মাধ্যমেই মৌলভীবাজারে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব : নাসের রহমান
মো. এহসানুল হক, মৌলভীবাজার
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারি, ২০২৬, ১০:৩২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

মৌলভীবাজার-৩ (সদর ও রাজনগর) আসনের বিএনপি প্রার্থী ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এম নাসের রহমান বলেছেন, দীর্ঘ সতেরো বছর ধরে জনগণ ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত ছিল। এবার সেই অধিকার ফিরে আসছে। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোট দেওয়া প্রতিটি নাগরিকের সাংবিধানিক দায়িত্ব, কর্তব্য ও অধিকার। 

বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) বিকাল পাঁচটায় সদর উপজেলার কামালপুর বাজারে আয়োজিত এক নির্বাচনী সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, একটি গুপ্ত দল প্রকাশ্যে আসে না, টেবিলের নিচে থেকে রাজনীতি করে এবং হতাশা ছড়ায়, কিন্তু তাদের দিন শেষ। আওয়ামী লীগ ইন্তেকালের পর দ্বিতীয়বার জন্ম নিয়েছিল। তৃতীয় জন্ম হবে কি না বলতে পারছি না। একবার আওয়ামী লীগ ইন্তেকাল করেছিল ১৯৭৫ সালে—শেখ মুজিব নিজেই তা করেছে। প্রথম মৃত্যু হয় পঁচাত্তরের জানুয়ারিতে, বাকশাল কায়েমের মাধ্যমে। 

এম নাসের রহমান আরও বলেন, মৌলভীবাজার বাজারবাসী দীর্ঘদিন ধরে উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত হয়ে আছে। মৌলভীবাজারে যত উন্নয়ন হয়েছে, তা মরহুম অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমান ও বিএনপির হাত ধরেই হয়েছে। বিএনপির আমলে যেসব রাস্তাঘাট পাকা করা হয়েছিল, সেগুলোর পরবর্তী সময়ে আর কোনো সংস্কার কাজ হয়নি।

তিনি বলেন, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ধানের শীষ প্রতীকে তাকে বিপুল ভোটে বিজয়ী করা হলে মৌলভীবাজার-রাজনগরে আবারও ব্যাপক উন্নয়ন কার্যক্রম শুরু হবে। রাস্তাঘাটের সংস্কার হবে, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নত করা হবে এবং সাধারণ মানুষের জীবনমানের পরিবর্তন ঘটবে।

এ সময় তিনি ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ভোটের দিন নারী-পুরুষ, তরুণ-তরুণী সবাইকে মিলেমিশে ভোটকেন্দ্রে যেতে হবে। এলাকার উন্নয়ন ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মের স্বার্থে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে বিএনপির প্রার্থীকে বিজয়ী করতে হবে।

কামালপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি কামাল আহমদের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক ফখরুল ইসলামের পরিচালনায় সভায় আরও বক্তব্য রাখেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. ফখরুল ইসলাম, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মুজিবুর রহমান মজনু, সাধারণ সম্পাদক মো. মারুফ আহমেদ, পৌর বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন কামালসহ স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। বক্তারা বলেন, জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণ ও ভোটাধিকার প্রয়োগের মধ্য দিয়েই গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার সম্ভব এবং বিএনপির বিজয়ের মাধ্যমেই মৌলভীবাজারে টেকসই উন্নয়নের দ্বার উন্মোচিত হবে।

কেকে/ এমএস


মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: kholakagojnews@gmail.com, kholakagojadvt@gmail.com

© 2025 Kholakagoj
🔝
close