সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬,
১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: আমি মানুষ হত্যা করতে চাই না : ট্রাম্প      নতুন নীতিমালায় এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি কার্যক্রম চালু      মিয়ানমার থেকে পাইপলাইনে গ্যাস আমদানি করতে চায় বাংলাদেশ      ঢাবিতে ভর্তি আবেদন ১১ নভেম্বর থেকে, পরীক্ষা শুরু ৫ ডিসেম্বর      সব বেসরকারি দাখিল-আলিম মাদ্রাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল      ১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ৭০ টাকা      ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে চার শিশুর মৃত্যু      
দেশজুড়ে
জনগণের মুখোমুখি লালমনিরহাট-৩ আসনের প্রার্থীরা
নিয়াজ আহমেদ সিপন
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, ৩:১২ পিএম আপডেট: ৩১.০১.২০২৬ ৩:১৮ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

একটি রাষ্ট্রে নাগরিকের চেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কোনো পদ নেই’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে লালমনিরহাটে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রার্থীদের নিয়ে অনুষ্ঠিত হলো জনগণের মুখোমুখি অনুষ্ঠান। 

শনিবার (৩১ জানুয়ারি) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত লালমনিরহাট রেলওয়ে মুক্ত মঞ্চে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) জেলা শাখার উদ্যোগে এ ব্যতিক্রমী আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে লালমনিরহাট-৩ (সদর) আসনের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী ৬ জন প্রার্থীই উপস্থিত ছিলেন। প্রার্থীরা সরাসরি জনগণের সামনে দাঁড়িয়ে তাদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন এবং নিজেদের নির্বাচনী পরিকল্পনা তুলে ধরেন।

উপস্থিত বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ প্রার্থীদের কাছে এলাকার শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা, কর্মসংস্থান এবং সুশাসন নিয়ে সরাসরি প্রশ্ন করেন। বিশেষ করে স্থানীয় উন্নয়ন ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার বিষয়ে ভোটারদের পক্ষ থেকে আসা তীক্ষ্ণ প্রশ্নের মুখে পড়েন প্রার্থীরা। জনগণের এসব প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার পাশাপাশি প্রার্থীরা নির্বাচিত হলে এলাকাকে কীভাবে সাজাবেন, তার একটি রূপরেখা জনগণের সামনে উপস্থাপন করেন।

গণতন্ত্র শক্তিশালী করার উদ্যোগ আয়োজক সংগঠন ‘সুজন’-এর পক্ষ থেকে জানানো হয়, ভোটাররা যাতে প্রার্থী সম্পর্কে সঠিক ও স্পষ্ট ধারণা পেতে পারেন, সেই উদ্দেশ্যেই এই উন্মুক্ত সভার আয়োজন। এর মাধ্যমে ভোটার ও প্রার্থীদের মধ্যে সরাসরি যোগাযোগের একটি সেতুবন্ধন তৈরি হয়, যা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে আরও শক্তিশালী করে।

শান্তিপূর্ণ সমাপ্তি সুজনের জেলা সভাপতি আমিরুল হায়াত আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি অত্যন্ত শান্তিপূর্ণ ও সুশৃঙ্খল পরিবেশে সম্পন্ন হয়।

বক্তারা তাদের বক্তব্যে উল্লেখ করেন, নাগরিকদের সচেতন অংশগ্রহণই একটি শক্তিশালী ও গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠনের প্রধান ভিত্তি। স্থানীয় সচেতন নাগরিকদের ব্যাপক উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানটি এক প্রাণবন্ত মিলনমেলায় পরিণত হয়।

কেকে/এলএ






আরও সংবাদ   বিষয়:  লালমনিরহাট   আসন   প্রার্থীরা  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close