সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬,
২৯ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম: ৯ জেলায় বন্যা পরিস্থিতি অবনতির শঙ্কা      সিলেট-সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতির শঙ্কা      বন্যার কবলে সাত জেলা : নিহত ৫৪, ছয় লাখের বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত      আদ-দ্বীন হাসপাতালের বিষয়ে পরিদর্শনের পর সিদ্ধান্ত : স্বাস্থ্যমন্ত্রী      ৪১৬ বছরপূর্তিতে বর্ণিল ‘ঢাকা উৎসব’, উদ্বোধনে প্রধানমন্ত্রী      ১৫ জুলাই সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণের নির্দেশ      সারা দেশে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেবে সরকার: স্বাস্থ্যমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
আমাকে হিন্দু ও আ. লীগের দালাল বলে : মির্জা ফখরুল
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, ৬:৩৩ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ও দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “বিএনপি ক্ষমতায় গেলে হিন্দু-মুসলমানসহ সব ধর্মের লোকেদের নিয়ে সৌহার্দের একটা বাংলাদেশ গড়ব। আমরা কোন হিন্দু ভাইদের ক্ষতি হতে দেবোনা। আমরা কোন নিরপরাধ আওয়ামী লীগ কর্মীকে হয়রানীর শিকার হতে দেবোনা। তাই আমাকে হিন্দু ও আওয়ামী লীগের দালাল বলে। যে যাই বলুক, আমি বলব ধর্ম যার যার রাষ্ট্র সবার।”

শনিবার (৩১ জানুয়ারি) ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার মুন্সিপাড়া ইউনুসের মিলচাতালে, ঢোলর হাট ইউনিয়নের বড়ধাম এলাকায়, আকচা ইউনিয়নে, চিলারং ইউনিয়নের মানু বাবুর মন্দির, আখানগর ইউনিয়নের পাহাড়ভাঙ্গা হাই স্কুল মাঠে নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে পথসভায় এসব কথা বলেন তিনি।

জামায়াতে ইসলামীর প্রতি অভিযোগ করে তিনি বলেন, “তারা জান্নাতের লোভ দেখিয়ে ভোট চাইছে। তারা ধর্মকে পুঁজি করে তাদের স্বার্থ হাসিল করার পায়তারা করছে। ইসলাম কি তাদের একার নাকি? শুনেছি বিভিন্ন জায়গায় তারা ভোটারদের বিকাশ নম্বরসহ বিভিন্ন মাধ্যমে টাকা-পয়সা দিয়ে ভোট কিনতে চাইছে। জামায়াতে ইসলাম মুখে অনেক কথাই বলছে, কিন্তু বাস্তবতার সাথে তাদের সেসব কথার কোন মিল নেই। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে রাসূলউল্লাহর দেখানো পথে ন্যায় এবং ইনসাফের ভিত্তিতে দেশ পরিচালনা করবে।”

মির্জা আলমগীর বলেন, “আমাদের নেতা তারেক রহমান দেশের উন্নয়নে অনেকগুলি পরিকল্পনা নিয়েছেন। আমাদের কৃষকরা সব সময় অবহেলিত হয়। আমাদের যেসব কৃষকদের দশ হাজার টাকার কৃষি ঋণ রয়েছে তাদের সেসব ঋণ আমরা সুদসহ মওকুফ করব। আমাদের গ্রামীণ মা-বোনেরা অনেক কষ্ট করে পরিবার পরিচালনা করে। আমাদের সেসব মা-বোনেদের—যাদের এনজিও ঋণ রয়েছে, আমরা সেসব ঋণও মওকুফ করে দেবো।”

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে তিনি বলেন, “আল্লাহ কোন সীমা লঙ্ঘণকারীকে পছন্দ করেনা। তারা তাদের সীমা অতিক্রম করে ফেলেছিলো। শেখ হাসিনা বলেছিলো তারা দেশ ছেড়ে পালায়না। অথচ শেখ হাসিনাই আজ দেশ ছেড়ে পালিয়েছে।”

এটাই তার শেষ নির্বাচন উল্লেখ করে মির্জা ফখরুল বলেন, “বহুদিন থেকে আপনাদের সাথে নির্বাচন করেছি—কখনো জিতেছি, কখনো হেরেছি, আপনাদের ছেড়ে যাইনি। কারো কোন কাজ করে দিয়ে একটা টাকাও নেইনি, এক কাপ চাও খাইনি, বাবার জমি বিক্রি করে রাজনীতি করেছি, তাই শেষবারের মতো আমাকে সমর্থন দিয়ে পাশে থাকবেন আর ধানের শীষে ভোট দেবেন।”

পথসভায় জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক পয়গাম আলী, স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/ আরআই


আরও সংবাদ   বিষয়:  আ. লীগ   মির্জা ফখরুল  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close