মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬,
৯ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬
শিরোনাম: একযোগে ১৬ ডেপুটি-সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ      বিকল লঞ্চ থেকে ৯৯৯-এ ফোন, ৮০ যাত্রী উদ্ধার      সেপ্টেম্বর থেকে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু হতে পারে: ডা. জাহেদ      সালমান শাহর লাশ উত্তোলনের আদেশ বাতিল      সুশাসন ও সংস্কার ছাড়া বাজেট বাস্তবায়ন কঠিন      দেশজুড়ে কঠোর সতর্কতা      চীনের দালিয়ানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
প্রথমবার ফরিদপুরে আসছেন তারেক রহমান
সনৎ চক্র বর্ত্তী, ফরিদপুর
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ৭:২২ পিএম
তারেক রহমান

তারেক রহমান

আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠেয় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রথমবারের মত ফরিদপুরে আসছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

আগামীকাল বুধবার (৪ ফেব্রুয়ারি) শহরের সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ মাঠে ফরিদপুর বিভাগীয় নির্বাচনি জনসভায় প্রধান অতিথি থাকবেন তিনি। 

এ উপলক্ষ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি নিতে দেখা যাচ্ছে নেতাকর্মীদের। দলীয় প্রধানের প্রথমবারের মত ফরিদপুরে আগমনের খবরে উচ্ছ্বাসিত রয়েছেন নেতাকর্মীরা।

জেলা বিএনপি সূত্রে জানা যায়, আগামীকাল বরিশালের সমাবেশ শেষে দুপুর পৌনে দুইটায় তারেক রহমানকে নিয়ে হেলিকপ্টার শহরের নদী গবেষণা ইনস্টিটিউট মাঠে অবতরণ করবে। এরপর সেখান থেকে গাড়ি যোগে সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ মাঠে জনসভায় যোগ দেবেন। এ সভায় বৃহত্তর ফরিদপুরের ফরিদপুর, রাজবাড়ী, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ ও শরিয়তপুরের নেতাকর্মীরা যোগ দেবেন। এতে দুই লক্ষাধিক মানুষের সমাগম ঘটবে। 

এ লক্ষ্যে নিজস্ব নিরাপত্তা ব্যবস্থার পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে থাকবেন। এছাড়া নিজস্ব দুই শতাধিক স্বেচ্ছাসেবী নিয়োজিত থাকবে।

মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিকালে সমাবেশস্থলে দেখা যায়, কলেজ মাঠের একাডেমিক ভবনের সামনের অংশে জোরেশোরে মঞ্চ তৈরির কাজ চলছে। এছাড়া মাঠজুড়ে সাউন্ড সিস্টেম মাইক ও সাউন্ড বক্স বসানোর কাজ চলছে। এ সময় সেখানে ফরিদপুর বিভাগীয় বিএনপির নেতাকর্মীসহ জেলা বিএনপি ও বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ মাঠে অবস্থান করছেন।

এ বিষয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (ফরিদপুর বিভাগীয়) খন্দকার মাশুকুর রহমান মাশুক বলেন, ‘তারেক রহমান আগমণ উপলক্ষে ফরিদপুরে সাজ সাজ রব বইতে শুরু করেছে। নেতাকর্মীদের মধ্যে একধরনের উচ্ছ্বাস-উদ্দীপণা দেখা যাচ্ছে। এখানে সর্ববৃহৎ সমাগম হবে। এই সমাবেশকে সফল করার জন্য ফরিদপুর জেলা বিএনপির সকল অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা অক্লান্ত পরিশ্রম করে যাচ্ছেন।’

‘রাতের মধ্যে আধুনিকায়নভাবে মঞ্চ প্রস্তুত হয়ে যাবে। এই জনসভা ঘিরে জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন আমাদের সার্বিকভাবে সহযোগিতা করছেন। এছাড়া সিএসএফ বাহিনী নিজস্ব নিরাপত্তা বলয়ে থাকবে সমাবেশস্থল।’

এদিকে তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে নানা প্রত্যাশার কথা জানিয়েছেন নেতাকর্মীরা। ফরিদপুর বিভাগ, পূর্ণাঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়, সিটি কর্পোরেশন বাস্তবায়ন অন্যতম দাবি তাদের। 

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সৈয়দ মোদারেরছ আলী ইছা বলেন, ‘বিগত দিনে ফরিদপুরে উন্নয়নের কথা বলে ফাঁকা বুলি ছড়ানো হয়েছে। তাই, তারেক রহমানের কাছে আমাদের অনেক প্রত্যাশা রয়েছে। তার কাছে আমাদের ফরিদপুর বিভাগ বাস্তবায়ন দাবি রয়েছে। এ অঞ্চলের মানুষের কর্মসংস্থানের জন্য শিল্পাঞ্চল করার প্রত্যাশা রয়েছে। এসব বিষয়গুলি আমরা জনসভায় উপস্থাপন করব।’

অপরদিকে সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থায় বেলা ১১টা থেকে ধাপে ধাপে মাঠ পরিদর্শন করছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

জেলা পুলিশ সুপার মো. নজরুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা জেনেছি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এ জনসভায় বৃহত্তর ফরিদপুরের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে মানুষ অংশ নেবেন। কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা যাতে না ঘটে, সে বিষয়ে পুলিশ প্রশাসন প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিয়েছে। পাশপাশি. অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীও মাঠে থাকবে। আশা করি, শান্তিপূর্ণভাবে তারা সমাবেশ করতে পারবেন।’

কেকে/এমএ


আরও সংবাদ   বিষয়:  ফরিদপুর   তারেক রহমান  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: kholakagojnews@gmail.com, kholakagojadvt@gmail.com

© 2025 Kholakagoj
🔝
close