রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: গণঅভ্যুত্থানের কৃতিত্ব নিয়ে বিভক্ত দায়িত্বশীলরা      ডেভিল হান্টের মধ্যেও সক্রিয় অপরাধীরা      মাইকিং করে চাঁদা চেয়ে বহিষ্কার হলেন সেই যুবদল নেতা      বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ      এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব: সংস্কার কমিশন       দেশ পুনর্গঠনে দ্রুততম সময়ে স্বচ্ছ নির্বাচন জরুরি: তারেক রহমান      তারা ক্ষমতায় থাকলে রাজা, ক্ষমতা হারালে ইঁদুর: জামায়াত আমির       
রাজনীতি
রাষ্ট্র মেরামত করতে হলে জনগণের সমর্থন নিয়েই ক্ষমতায় যেতে হবে: তারেক রহমান
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:৫৮ পিএম  (ভিজিটর : ৮৬)
ছবি:সংগৃহীত

ছবি:সংগৃহীত

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন,  যারা নিজের স্বার্থ হাসিলের জন্য দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করবে তাদের শক্ত হাতে রুখতে হবে। রাষ্ট্র মেরামত করতে হলে জনগণের সমর্থন নিয়েই ক্ষমতায় যেতে হবে। বিএনপি রাষ্ট্র মেরামতের যে প্রস্তাবনা করেছে তা বাস্তবায়ন করতে অবশ্যই জনগণের সহযোগিতা লাগবে। যে কোনো মূল্যে জনগণের সমর্থন ধরে রাখতে হবে।  

মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) দিনব্যাপী গাজীপুরের টেকনগপাড়ায় স্থানীয় কনভেনশন সেন্টারে  রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা ও জনসম্পৃক্তি  শীর্ষক এক কর্মশালায় ভার্চুয়ালি প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।  

তারেক রহমান আরও বলেন,  দেশের প্রান্তিক পর্যায়ের মানুষের কাছে বিএনপির মূল লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য পৌঁছে দিতে হবে। দেশের মানুষ বিএনপির দিকে তাকিয়ে আছে। মানুষ যখন তাকিয়ে থাকে তখন দায়িত্ব এসে পড়ে যায়, কোটি কোটি মানুষের দায়িত্ব এক বিশাল দায়িত্ব।  

তিনি দলীয় নেতকর্মীদের উদ্দেশে বলেন,  বিএনপির প্রত্যেককে একজন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে মানুষের আস্থা অর্জন করতে হবে। জনগণের সঙ্গে থাকুন, জনগণকে সঙ্গে রাখুন। আমরা জাল ভোট দিয়ে, কারচুপি করে, নিশি ভোটে, জোর করে ক্ষমতায় যেতে চাই না। মানুষ মুক্তভাবে ভোট দেবে এমন একটি মুক্ত পরিবেশ তৈরি করতে হবে। জনগণের ক্ষমতা জনগণের হাতে তুলে দিতে হবে। তবেই জনগণ ভোট দেওয়ার সুযোগ পেলে বিএনপিকে বিবেচনা করবে।  

তিনি আরও বলেন,  আগামী নির্বাচন অতীতের যে কোনো সময়ের চেয়ে কঠিন হবে। আসন্ন চ্যালেঞ্জিং নির্বাচনে সফল হতে হলে বিএনপি নেতাকর্মীদের জনসম্পৃক্ততা বাড়াতে হবে।   

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন,  স্বৈরাচার দেশ ছেড়ে পালালেও তাদের ষড়যন্ত্র থামেনি। বিএনপির জনসমর্থন দেখেও অনেকের হিংসা হচ্ছে, তারাও বসে নেই। কাজেই বিএনপির নেতাকর্মীদের সব ষড়যন্ত্রের ব্যাপারে সজাগ ও সচেতন থাকতে হবে।  

গাজীপুর জেলা বিএনপির সভাপতি ফজলুল হক মিলনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শাহ রিয়াজুল হান্নানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এ কর্মশালায় বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ইসমাইল জবিউল্লাহ, ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী সাইয়েদুল আলম বাবুল, বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য মাহমুদা হাবিবা, কেন্দ্রীয় কমিটির শ্রম বিষয়ক সহ-সম্পাদক হুমায়ুন কবীর খান, কেন্দ্রীয় নেতা আব্দুস সাত্তার পাটোয়ারী, বিএনপি নেতা শাহজাহান ফকির, আখতারুল আলম মাস্টার, জয়নাল আবেদীন রিজভী, সাখাওয়াত হোসেন সবুজ, সাখাওয়াত হোসেন সেলিম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।  


কেকে/এইচএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  রাষ্ট্র   মেরামত   সমর্থন   তারেক রহমান   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

গণঅভ্যুত্থানের কৃতিত্ব নিয়ে বিভক্ত দায়িত্বশীলরা
ডেভিল হান্টের মধ্যেও সক্রিয় অপরাধীরা
মাইকিং করে চাঁদা চেয়ে বহিষ্কার হলেন সেই যুবদল নেতা
সারা পৃথিবীর বিপ্লবের প্রতীক শহিদ আবু সাঈদ: মাহমুদুর রহমান
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল

সর্বাধিক পঠিত

৩৬ বছর পর হারানো মা-কে ফিরে পেলেন ছেলে
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝