রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫,
৩০ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: আছিয়া ধর্ষণ মামলার চার্জশিট আজই দাখিল করা হবে: আইন উপদেষ্টা       টিউলিপ সিদ্দিকসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা      নববর্ষের অনুষ্ঠান ঘিরে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে: র‍্যাব ডিজি      সম্প্রীতি ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধান উপদেষ্টা      প্রাথমিকের মাঠ প্রশাসনে অস্থিরতা      পণ্য শুল্ক ট্রাম্পের ভূরাজনৈতিক চাল      ঢাকার সমাবেশ বিশ্ব ইতিহাসের পাতায় লেখা থাকবে: ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূত      
অর্থনীতি
ডিবি হারুন ও তার পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৪, ১০:১৫ পিএম  (ভিজিটর : ২০৩)
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) সাবেক অতিরিক্ত কমিশনার (ডিবি) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদের সব ধরনের ব্যাংক হিসাব জব্দ করা হয়েছে। পাশাপাশি আর্থিক প্রতিষ্ঠানে থাকা হিসাবও জব্দ করেছে কর বিভাগ। 

আজ সোমবার জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সেল (সিআইসি) থেকে সব ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের শীর্ষ নির্বাহীদের এ সংক্রান্ত চিঠি দেওয়া হয়েছে। এতে পুনরায় আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত হারুনের হিসাব জব্দ রাখার নির্দেশনা দিয়েছে সিআইসি।

সিআইসি একই সঙ্গে ডিবি হারুন খ্যাত হারুন অর রশীদের পরিবারের অন্য সদস্যদেরও ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছে। তাঁরা হলেন হারুনের স্ত্রী শিরিন আক্তার, মা জহুরা খাতুন, ভাই এ বি এম শাহরিয়ার ও জিয়াউর রহমান, শ্বশুর ফরিদ উদ্দিন আহমেদ ও আত্মীয় সমরাজ মিয়া।

ডিএমপির সাবেক অতিরিক্ত কমিশনার (ডিবি) হারুন অর রশীদ ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের কর ফাঁকির বিষয়টি তদন্ত করছেন এনবিআরের কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সেলের (সিআইসি) কর্মকর্তারা। তাঁদের আয়কর নথিতে দেখানো সম্পদ, আয়-ব্যয়ের পাশাপাশি অন্য কোনো আয় ও সম্পদ আছে কি না, তা-ও খতিয়ে দেখা হবে। এর অংশ হিসেবেই তাঁদের ব্যাংক হিসাব জব্দ হয়েছে। 

সিআইসির কর্মকর্তারা জানান, কর ফাঁকি ধরা পড়লে হারুন ও তাঁর পরিবারের সদস্য এবং আত্মীয়দের বিরুদ্ধে আইন অনুসারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। হারুন অর রশীদের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আছে।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফুলবাড়ীতে কালবৈশাখীতে গাছের নিচে চাপা পড়ে নিহত ১
চাঁদা না দেয়ায় ব্যবসায়ীকে মারধরের অভিযোগ শ্রমিকদল নেতার বিরুদ্ধে
ভালুকায় ঝড়ে পিডিবির ৮টি বিদ্যুৎ খুঁটি ভেঙে পড়েছে
আছিয়া ধর্ষণ মামলার চার্জশিট আজই দাখিল করা হবে: আইন উপদেষ্টা
গঙ্গাচড়ায় বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

সর্বাধিক পঠিত

বাগাতিপাড়ায় সাংবাদিক পরিবারের সদস্যদের মারধর, আটক ২
বাউফলে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে সেনা সদস্যসহ আহত ১৪
ট্রেনের ধাক্কায় নিখোঁজ ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার
সড়ক দুর্ঘটনাকে হামলা দেখিয়ে চাচাকে মামলা দিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টা
নীলফামারীর ডেকোরেটর ব্যবসায়ী আমজাদ হোসেন মারা গেছেন

অর্থনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: kholakagojnews@gmail.com, kholakagojadvt@gmail.com

© 2024 Kholakagoj
🔝
close