শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫,
১৫ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল      অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      গজারিয়ায় প্রকাশ্য দিবালোকে ফিল্মি স্টাইলে ছিনতাই      ‘ইদ’ থেকে ‘ঈদ’ বানানে ফিরছে বাংলা একাডেমি      আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা      
রাজনীতি
সীমান্তে হত্যার ঘটনায় ছাত্রশিবিরের প্রতিবাদ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৯:৩৭ পিএম আপডেট: ১৯.১২.২০২৪ ৯:৫৭ পিএম  (ভিজিটর : ৮৭)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

যশোরের শার্শা ও বেনাপোল সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ সদস্যদের নির্যাতনে তিন বাংলাদেশি নাগরিক নিহত হওয়ার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

আজ ১৯ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার) এক যৌথ প্রতিবাদ বার্তায় ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম ও সেক্রেটারি জেনারেল জাহিদুল ইসলাম বলেন, “চলতি মাসের ৬ তারিখে পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের মোমিনপাড়া ও ভারতের শিংপাড়া সীমান্তে আনোয়ার হোসেন (৩৬) নামে এক বাংলাদেশি নাগরিককে অন্যায়ভাবে হত্যা করে বিএসএফ। সেই রক্তের দাগ না শুকাতেই গতকাল ১৮ ডিসেম্বর (বুধবার) যশোর সীমান্তে বিএসএফের হাতে আরও তিনজন বাংলাদেশি নাগরিকের নির্মম হত্যাকাণ্ড আমাদের গভীরভাবে উদ্বিগ্ন করেছে। সাম্প্রতিক সময়ে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি নাগরিকদের হত্যা ও নির্যাতনের ক্রমবর্ধমান ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগজনক মাত্রায় পৌঁছেছে। এটি কেবল গুরুতর মানবাধিকার লঙ্ঘন নয়, বরং বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের প্রতি চরম অবজ্ঞার শামিল। আমরা এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।”

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, “বাংলাদেশ সরকার বারবার সীমান্তে হত্যাকাণ্ড বন্ধ করার দাবি জানালেও ভারত সরকার তা উপেক্ষা করে চলেছে। এ ধরনের ঘটনা বাংলাদেশের মানুষের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে এবং এটি দুই দেশের সম্পর্কের জন্য মারাত্মক হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। আমরা ভারত সরকারের প্রতি জোরালোভাবে আহ্বান জানাচ্ছি, সীমান্তে বাংলাদেশি নাগরিকদের হত্যা ও নির্যাতন বন্ধে অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে এবং আন্তর্জাতিক নীতিমালা কঠোরভাবে মেনে চলতে হবে।”

নেতৃবৃন্দ বলেন, “আমরা ভারত সরকারের এই কর্মকাণ্ডের তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং এ ধরনের অন্যায় ও দমনমূলক আচরণ রোধে আন্তর্জাতিক মহলে বিষয়টি জোরালোভাবে তুলে ধরার জন্য বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।”

কেকে/এআর

আরও সংবাদ   বিষয়:  ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ   ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল
ভারসাম্যপূর্ণ রাষ্ট্র গঠনে যাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থার বিকল্প নেই
আদিতমারীতে জাতীয় ইমাম মুয়াজ্জিন কল্যাণ কাফেলার ঈদ উপহার
বনকর্মীদের ওপর বনখেকোদের হামলা, ভেঙ্গে দিয়েছে হাত
লুটপাট সন্ত্রাস আর মেনে নেওয়া হবে না: সামান্তা শারমিন

সর্বাধিক পঠিত

শাহরাস্তি প্রিমিয়ার লিগ সিজন-২: ফাইনাল মহারণ ৫ এপ্রিল
মসজিদের ছাদ থেকে বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
আগের মতোই চলছে চাঁদাবাজি
নালিতাবাড়ীতে ৩ কেজি গাঁজাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
ইউনাইটেড-১৩ এর বর্ষপূর্তিতে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close