রোববার, ২৩ আগস্ট ২০২৬,
৮ ভাদ্র ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ২৩ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও মাদক ব্যবসায়ীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর      হামের উপসর্গ নিয়ে আরও দুই শিশুর মৃত্যু      রাষ্ট্রপতির শপথ-দায়িত্বভার গ্রহণের প্রজ্ঞাপন জারি      নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বার্তা      রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ মির্জা ফখরুলের      প্রতিমন্ত্রী থেকে পূর্ণমন্ত্রী হলেন রশিদুজ্জামান মিল্লাত      কে কোন দায়িত্ব পাচ্ছেন শপথ নেওয়া ছয় মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
সৌদির সঙ্গে মিল রেখে শরীয়তপুরের ৩০ গ্রামে ঈদ উদযাপন
শরীয়তপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২০ মার্চ, ২০২৬, ১০:২৮ এএম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

শরীয়তপুরের প্রায় ৩০টি গ্রামের মুসল্লিরা সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে একদিন আগেই পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন করেছেন।

শুক্রবার (২০ মার্চ) সকাল ১০টায় জেলার সুরেশ্বর দরবার শরীফে পৃথক স্থানে একই সময়ে ঈদের দুটি জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়। এতে সুরেশ্বরসহ আশপাশের প্রায় ৩০ গ্রামের প্রায় ২০ হাজার ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সুফি সাধক জান শরীফ শাহ সুরেশ্বরী প্রতিষ্ঠিত এই দরবার শরীফের ভক্ত ও মুরিদানরা দীর্ঘদিন ধরে মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে ধর্মীয় আচার পালন করে আসছেন। প্রায় ১৫০ বছর ধরে চলে আসা এ প্রথা অনুযায়ী, তারা ১৯২৮ সাল থেকে নিয়মিতভাবে বাংলাদেশের একদিন আগে রোজা ও ঈদ উদযাপন করছেন।

নড়িয়া উপজেলার সুরেশ্বর, কেদারপুর, চাকধ, চন্ডিপুরসহ বিভিন্ন গ্রামের মুসল্লিরা এদিন একসঙ্গে ঈদের নামাজ আদায় করেন এবং পরস্পরের মধ্যে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

সুরেশ্বর দরবার শরীফের পক্ষ থেকে দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানানো হয়।

কেকে/ এমএস


আরও সংবাদ   বিষয়:  সৌদি   শরীয়তপুর   ঈদ উদযাপন  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close