মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬,
৯ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬
শিরোনাম: বিকল লঞ্চ থেকে ৯৯৯-এ ফোন, ৮০ যাত্রী উদ্ধার      সেপ্টেম্বর থেকে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু হতে পারে: ডা. জাহেদ      সালমান শাহর লাশ উত্তোলনের আদেশ বাতিল      সুশাসন ও সংস্কার ছাড়া বাজেট বাস্তবায়ন কঠিন      দেশজুড়ে কঠোর সতর্কতা      চীনের দালিয়ানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      চীন পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
সৌদির সঙ্গে মিল রেখে শরীয়তপুরের ৩০ গ্রামে ঈদ উদযাপন
শরীয়তপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২০ মার্চ, ২০২৬, ১০:২৮ এএম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

শরীয়তপুরের প্রায় ৩০টি গ্রামের মুসল্লিরা সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে একদিন আগেই পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন করেছেন।

শুক্রবার (২০ মার্চ) সকাল ১০টায় জেলার সুরেশ্বর দরবার শরীফে পৃথক স্থানে একই সময়ে ঈদের দুটি জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়। এতে সুরেশ্বরসহ আশপাশের প্রায় ৩০ গ্রামের প্রায় ২০ হাজার ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সুফি সাধক জান শরীফ শাহ সুরেশ্বরী প্রতিষ্ঠিত এই দরবার শরীফের ভক্ত ও মুরিদানরা দীর্ঘদিন ধরে মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে ধর্মীয় আচার পালন করে আসছেন। প্রায় ১৫০ বছর ধরে চলে আসা এ প্রথা অনুযায়ী, তারা ১৯২৮ সাল থেকে নিয়মিতভাবে বাংলাদেশের একদিন আগে রোজা ও ঈদ উদযাপন করছেন।

নড়িয়া উপজেলার সুরেশ্বর, কেদারপুর, চাকধ, চন্ডিপুরসহ বিভিন্ন গ্রামের মুসল্লিরা এদিন একসঙ্গে ঈদের নামাজ আদায় করেন এবং পরস্পরের মধ্যে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

সুরেশ্বর দরবার শরীফের পক্ষ থেকে দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানানো হয়।

কেকে/ এমএস


আরও সংবাদ   বিষয়:  সৌদি   শরীয়তপুর   ঈদ উদযাপন  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: kholakagojnews@gmail.com, kholakagojadvt@gmail.com

© 2025 Kholakagoj
🔝
close