শনিবার, ২২ আগস্ট ২০২৬,
৭ ভাদ্র ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ২২ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও মাদক ব্যবসায়ীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর      হামের উপসর্গ নিয়ে আরও দুই শিশুর মৃত্যু      রাষ্ট্রপতির শপথ-দায়িত্বভার গ্রহণের প্রজ্ঞাপন জারি      নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বার্তা      রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ মির্জা ফখরুলের      প্রতিমন্ত্রী থেকে পূর্ণমন্ত্রী হলেন রশিদুজ্জামান মিল্লাত      কে কোন দায়িত্ব পাচ্ছেন শপথ নেওয়া ছয় মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী      
দেশজুড়ে
রামগতিতে খাল থেকে অবৈধভাবে মজুদ করা ডিজেল উদ্ধার
রামগতি (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ১ এপ্রিল, ২০২৬, ৪:১০ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে বিপুল পরিমাণ অবৈধভাবে মজুদ করা ডিজেল উদ্ধার করেছে রামগতি থানা পুলিশ।

মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) রাতে রামগতি পৌরসভার আসল পাড়া সংলগ্ন একটি খাল থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় এই জ্বালানি তেল জব্দ করা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৩১ মার্চ রাত আনুমানিক ৯টার দিকে রামগতি থানার একটি বিশেষ দল পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের আসল পাড়া সাকিনের মৎস্য অবতরণ কেন্দ্রের দক্ষিণ পাশে অভিযান চালায়। সেখানে খালের পানির মধ্যে সুকৌশলে লুকিয়ে রাখা ৮টি বড় প্লাস্টিকের ড্রাম পাওয়া যায়। পরবর্তীতে স্থানীয় শ্রমিকদের সহায়তায় রাত ১২টা ২০ মিনিটের দিকে ড্রামগুলো পানি থেকে উপরে তোলা হয়।

প্রতিটি ড্রামে ১৭০ লিটার করে মোট ১৩৬০ লিটার ডিজেল পাওয়া গেছে, যার বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় ১ লক্ষ ৩৬ হাজার টাকা।

স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায়, ভোলার একটি অসাধু চক্র অবৈধভাবে এই জ্বালানি তেল নদীপথে এনেছিল। মূলত বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরি করে অধিক মুনাফায় বিক্রির উদ্দেশ্যে এই ডিজেল এখানে মজুদ করে রাখা হয়েছিল। তবে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা পালিয়ে যায়।

রামগতি থানা পুলিশ জানায়, উদ্ধারকৃত ডিজেল বর্তমানে থানা হেফাজতে রয়েছে। জব্দ তালিকা মূলে এগুলো পুলিশের নিয়ন্ত্রণে আনা হলেও তাৎক্ষণিকভাবে এর কোনো মালিক খুঁজে পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে রামগতি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিটন দেউয়ান খোলা কাগজকে জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে আমরা সফলভাবে এই বিপুল পরিমাণ জ্বালানি তেল উদ্ধার করেছি। অসাধু ব্যবসায়ীদের এই সিন্ডিকেট ভাঙতে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। পলাতক ব্যক্তিদের শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।

এলাকায় চোরাচালান ও অবৈধ মজুদের বিরুদ্ধে পুলিশের এমন তড়িৎ পদক্ষেপে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

কেকে/ এমএস


মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close