শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫,
১৫ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      গজারিয়ায় প্রকাশ্য দিবালোকে ফিল্মি স্টাইলে ছিনতাই      ‘ইদ’ থেকে ‘ঈদ’ বানানে ফিরছে বাংলা একাডেমি      আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা      ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহত ৪০, লেবাননে ৬       
গ্রামবাংলা
তথ্য অধিকার আইনের লক্ষ্য দুর্নীতি কমানো: তথ্য কমিশন সচিব
মিজানুর রহমান চৌধুরী, চৌগাছা (যশোর)
প্রকাশ: শনিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৪:৫২ পিএম  (ভিজিটর : ১০৯)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

তথ্য কমিশনের সচিব মো. আরিফ বলেছেন, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতামূলক সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য তথ্য অধিকার আইন বাস্তবায়ন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তিনি জানান, এ আইনের মূল লক্ষ্য দেশের দুর্নীতি হ্রাস করা।

শনিবার (২১ ডিসেম্বর ) যশোরের চৌগাছা উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে তথ্য অধিকার বাস্তবায়ন ও পরিবীক্ষণ কমিটির মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

সচিব বলেন, “সঠিক তথ্য সরকারের কাছে তুলে ধরতে হবে। সঠিক তথ্য উপস্থাপনের মাধ্যমে নিরাপত্তা নিশ্চিত হলে দুর্নীতি উল্লেখযোগ্যভাবে কমে আসবে।” তিনি কর্মকর্তাদের প্রতি জনসচেতনতা বৃদ্ধি, দক্ষতা উন্নয়ন, ডিজিটাল পদ্ধতিতে তথ্য সংরক্ষণ এবং অভিযোগ নিষ্পত্তিতে যত্নবান হওয়ার আহ্বান জানান।

সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুষ্মিতা সাহা। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন তথ্য কমিশনের উপপরিচালক হেলাল আহমেদ, সহকারী প্রোগ্রামার তরিকুল ইসলাম, এবং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসমিন জাহান।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মুসাব্বির হুসাইন। পরিচালনা করেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মেহেদী হাসান।

আলোচনায় বক্তারা বলেন, “দেশের জনপ্রতিনিধি ও রাজনৈতিক নেতাদের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে পারলে দুর্নীতি কমানো সম্ভব।”

সভায় উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন দপ্তরের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাসহ তথ্য অধিকার বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য, সাংবাদিক এবং অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

লুটপাট সন্ত্রাস আর মেনে নেওয়া হবে না: সামান্তা শারমিন
টাকা খরচ করে ফেলায় মাকে নির্যাতনের অভিযোগ ছেলে ও পুত্রবধূ বিরুদ্ধে
স্বামীর বকুনিতে স্ত্রীর আত্মহত্যা, প্রেমিকের বিষপান
সাতক্ষীরায় মোটরসাইকেলের ধাক্কায় গৃহবধূর মৃত্যু
জামালপুরে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

সর্বাধিক পঠিত

সিলেটে সংঘবদ্ধ ছিনতাইকারী চক্রের ১৭ জন গ্রেফতার
শাহরাস্তি প্রিমিয়ার লিগ সিজন-২: ফাইনাল মহারণ ৫ এপ্রিল
সোনাগাজীতে ভাড়াটিয়া কর্তৃক মালিক পক্ষকে হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
আগের মতোই চলছে চাঁদাবাজি
ইউনাইটেড-১৩ এর বর্ষপূর্তিতে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close