সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬,
১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: আমি মানুষ হত্যা করতে চাই না : ট্রাম্প      নতুন নীতিমালায় এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি কার্যক্রম চালু      মিয়ানমার থেকে পাইপলাইনে গ্যাস আমদানি করতে চায় বাংলাদেশ      ঢাবিতে ভর্তি আবেদন ১১ নভেম্বর থেকে, পরীক্ষা শুরু ৫ ডিসেম্বর      সব বেসরকারি দাখিল-আলিম মাদ্রাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল      ১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ৭০ টাকা      ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে চার শিশুর মৃত্যু      
দেশজুড়ে
মিরপুরে শ্রেণিকক্ষে অচেতন ছাত্রী উদ্ধার : ধর্ষণ মামলা, দপ্তরি গ্রেপ্তার
নিজস্ব প্রতিবেদক, কুষ্টিয়া
প্রকাশ: শনিবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৬, ৭:৪৩ পিএম
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার একটি স্কুল থেকে অচেতন অবস্থায় এক শিশুকে (১১) উদ্ধারের ঘটনায় ধর্ষণ মামলা করা হ‌য়ে‌ছে। ভুক্তভোগী শিশুর মা বাদী হয়ে শুক্রবার (১০ এপ্রিল) রাতে স্কু‌লের দপ্ত‌রি‌কে আসামি ক‌রে থানায় ধর্ষণ মামলা দায়ের করেছেন। মামলার পর থানা হেফাজ‌তে থাকা দপ্ত‌রি‌কে গ্রেপ্তার দে‌খি‌য়ে‌ছে পু‌লিশ। 

শনিবার (১১ এপ্রিল) দুপুর দেড়টায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম।

শিশুটি মিরপুর উপজেলার স্থানীয় একটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ে। তা‌কে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

শিশুটির পরিবার, বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ছিল। অনুষ্ঠানে অন্য শ্রেণির শিক্ষার্থীরাও ছিল। বিকাল ৩টার দিকে অনুষ্ঠান শেষে সবাই বাড়ি ফিরে গেলেও পরিবার শিশুটিকে খুঁজে পাচ্ছিল না। একপর্যায়ে শিশুটির পরিবারের কয়েকজন সদস্য স্কুলে গিয়ে বিভিন্ন শ্রেণিকক্ষে খুঁজে দেখতে বিদ্যালয়ের দপ্তরিকে অনুরোধ করেন। 

দপ্তরি কোনো কর্ণপাত না ক‌রে খারাপ আচরণ করেন। একপর্যায়ে রাত ৮টার দিকে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে বারবার যোগাযোগ করে শ্রেণিকক্ষগুলোতে তল্লাশি চালানো হয়। নিচতলার তালা খুলে উপরে গিয়ে মেয়েটিকে অচেতন অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন। আরেক তলাতে গিয়ে মেয়েটির সেন্ডেল পাওয়া যায়। দ্রুত তাকে মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকেরা কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে রেফার্ড করে। ঘটনার পর স্কুলের দপ্তরি ও নৈশ্যপ্রহরীকে থানা হেফাজতে নেই পুলিশ। 

ভুক্ত‌ভোগী শিশু‌টি জানায়, শ্রেণিক‌ক্ষের ভেত‌রে অসুস্থ হ‌য়ে পড়‌লে বাইরে এসে সিঁ‌ড়ি‌তে ব‌সে ছিলাম। এরপর অ‌চেতন হ‌য়ে পড়ায় এরপর কি হ‌য়ে‌ছে বল‌তে পা‌রি‌নি।   

কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের গাইনি ওয়ার্ডের মেডিকেল অফিসার সুষ্মিতা বিশ্বাস বলেন, ‘মেয়েটির শরীরের কয়েক জায়গায় আঘাতের চিহৃ দেখা গেছে। প্রাথমিকভাবে থারণা করা হচ্ছে, মেয়েটি ধর্ষণের শিকার হতে পারে। পুরোটা নিশ্চিত হতে কিছু নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। মেয়েটি তেমন কথা বলছে না। ট্রমার মধ্যে রয়েছে। বেশখানিক দুর্বল। হাসপাতালে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে ‘

মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘এ ঘটনায় স্কু‌লের দপ্ত‌রি‌কে আসামি ক‌রে ভুক্ত‌ভোগীর মা থানায় ধর্ষণ মামলা দা‌য়ের ক‌রে‌ছেন। দপ্ত‌রি‌কে গ্রেপ্তার করা হ‌য়ে‌ছে। তা‌কে আদালতে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।’

কেকে/এমএ 


আরও সংবাদ   বিষয়:  কুষ্টিয়া   মিরপুর উপজেলা   শ্রেণিকক্ষ   ছাত্রী উদ্ধার   ধর্ষণ মামলা   দপ্তরি গ্রেপ্তার  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close