সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১২ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: পদত্যাগের গুঞ্জনে যা বললেন নাহিদ ইসলাম      এসির তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি বা এর ওপরে রাখতে পরিপত্র জারি      ২৪ ঘন্টায় অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫৮৫      সরকার সম্ভবত লক্ষ্য থেকে বিচ্যুত হচ্ছে: তারেক রহমান      বাংলাদেশে ২৯ মিলিয়ন ডলার দেওয়া হয় ‘উগ্র বাম কমিউনিস্টদের’ ভোট দিতে      আগে স্থানীয় নির্বাচন, পরে জাতীয় নির্বাচন: আবদুল কাইয়ূম      পাহাড় খেকোদের ব্যবস্থা নিতে পরিবেশ অধিদফতরের অনিহা       
গ্রামবাংলা
খোলা কাগজে সংবাদ প্রকাশ
বাবা-মাকে ফিরে পেল সেই বাকপ্রতিবন্ধী
জাহাঙ্গীর আলম মুকুল, ডুমুরিয়া (খুলনা)
প্রকাশ: রোববার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৩:৪৭ পিএম  (ভিজিটর : ১৭২)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জাতীয় দৈনিক খোলা কাগজে সংবাদ প্রকাশের পর হারানো বাকপ্রতিবন্ধী সন্তানকে ফিরে পেল বাবা-মা।

শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) খুলনার চুকনগর বাসষ্টান্ডে উপজেলা শ্রমিক দলের সিনিয়র সহ- সভাপতি গাজী ফারুক হোসেনের মাধ্যমে বাকপ্রতিবন্ধী যুবককে তার বাবা-মায়ের কাছে ফেরত দেওয়া হয়।

১ মাস আগে হারিয়ে যায় বাকপ্রতিবন্ধী আনোয়ার হোসেন (২৮)।নামে যুবককে অনেক খোঁজখুঁজির পরও কোথা তার সন্ধান না পেয়ে দিশাহারা হয়ে পড়েন তার পরিবার। পরে ১ মাস আগে হারিয়ে যাওয়া সন্তানকে ফিরে পেয়ে আনন্দিত পরিবারটি।

টাঙ্গাইল জেলার ঘাটাইল উপজেলার ফুলমালীরচালা তেবাদিয়া পাড়ার বাসিন্দা মো. লতিফ হোসেন ও আনারজান বিবির তিন ছেলে ও দুই মেয়ের মধ্যে বড় ছেলে বাকপ্রতিবন্ধী আনোয়ার হোসেন, সে দীর্ঘ এক মাস আগে বাসা থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেনি। সন্তান ফিরে আসবে এই ভেবে পথের দিকে চেয়ে থাকতেন বাবা-মা। আদরের বড় সন্তানকে হারিয়ে বাবা-মা পাগল প্রায়। ছেলের শোকে কাঁদতে কাঁদতে চোখে যেন ছানি পড়ে গেছে তাদের। হঠাৎ করেই অবসান হলো দীর্ঘদিনের অপেক্ষার। নিখোঁজের পর জাতীয় দৈনিক খোলা কাগজের সংবাদটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার হওয়ায় বাকপ্রতিবন্ধী ছেলেটি ফিরে পায় আপন ঠিকানা।

পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, দির্ঘ ১ মাস আগে বাকপ্রতিবন্ধী মো. আনোয়ার হোসেন বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেনি। চারদিকে খোঁজাখুঁজি, হারানো বিজ্ঞপ্তি দিয়েও তার খোঁজ মেলেনি। কোথাও খোঁজ না পেয়ে তারা হতভম্ব হয়ে পড়েছিলো। পরবর্তীতে চলতি মাসের ১৫ ডিসেম্বর রবিবার ‘জাহাঙ্গীর আলম মুকুল’  নামে একটি ফেসবুক পেজ থেকে ‘বাকপ্রতিবন্ধী কিশোর ফিরতে চায় মা- বাবার কাছে’ উক্ত শিরোনামে জাতীয় দৈনিক খোলা কাগজের অনলাইনে একটি সংবাদ প্রকাশ হলে বাকপ্রতিবন্ধী আনোয়ার হোসেনের ছবি দেখে চিনতে পারে তার পরিবারের সদস্যরা।

আনোয়ার হোসেনের পরিবারের সদস্যরা ১৮ ডিসেম্বর বুধবারে যোগাযোগ করে খুলনা জেলার ডুমুরিয়া উপজেলার চুকনগরের আশ্রয়দাতা ফল ব্যাবসায়ী আজিজুর রহমান ও ডুমুরিয়া উপজেলা শ্রমিক দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি গাজী ফারুক হোসেনের সাথে।

পরবর্তীতে ১৯ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সন্ধায় হাজির চুকনগর বাসষ্টান্ডে আজিজুর রহমানের ফলের দোকানে ছেলেকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন তার বাবা লতিফ হোসেন। অন্যদিকে সন্তানের মতো লালন-পালনকারী আজিজুর রহমানের চোখে জল। এতদিন যাকে সন্তান স্নেহে আদর যত্ন করেছিলেন, সে চলে যাবে। কিছুতেই মনকে শান্ত করতে পারছিলেন না তিনি।

আজিজুর রহমান জানান, তার মন খারাপ হলেও আনোয়ার হোসেন তার প্রকৃত বাবা-মাকে ফিরে পেয়েছে এতেই তিনি খুশি হয়েছেন। নিজের সন্তান না হলেও সে আমার সন্তানতুল্য। এটা আমার জীবনের একটা স্মরণীয় ঘটনা হয়ে থাকবে। তার সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ থাকবে। ওর জন্য আরো কিছু যদি করতে হয়, আমি করব।

তিনি আরো জানান, নিখোঁজ আনোয়ার হোসেনকে গত এক মাস আগে ডুমুরিয়া উপজেলার চুকনগর বাসষ্টান্ড এলাকায় ঘোরাফেরা করতে দেখেন স্থানীয়রা। পরে আমি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই বাকপ্রতিবন্ধী ছেলেটির পরিবারের সন্ধান চেয়ে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়েও কোনো সাড়া না পেয়ে বাকপ্রতিবন্ধী এই ছেলেটিকে সেবা যত্ন করে আসছি।

বাকপ্রতিবন্ধী আনোয়ার হোসেনের বাবা লতিফ হোসেন বলেন, আজ নিজের হারিয়ে যাওয়া ছেলেকে ফিরে পেয়েছি। যে কষ্ট এতদিন বুকে বিঁধে ছিল তা দূর হয়েছে।

তিনি লালন-পালনকারী আজিজুর রহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, উনি আমাদের চিরদিনের মতো আত্মার আত্মীয় হয়ে গেলেন।

কেকে/এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চকরিয়ায় ১২তম উপজেলা স্কাউট সমাবেশ অনুষ্ঠিত
নোবিপ্রবিতে ইশারা ভাষা বিষয়ক কর্মশালার আয়োজন
শ্রীমঙ্গলে লাইব্রেরি ও শিশু উদ্যান দখলমুক্ত করার দাবিতে ৪৮ ঘন্টার আলটিমেটাম
রাবিকে পেছনে ফেলে সহকারী জজে সারা দেশে প্রথম হলেন ববির সাদিয়া
কোহলির সেঞ্চুরিতে উড়ে গেল পাকিস্তান

সর্বাধিক পঠিত

সায়ান রিসোর্টের আড়ালে নারী ও মাদক ব্যবসা
পুত্র সেজে ভাতিজা তোলেন মুক্তিযোদ্ধা ভাতা, জড়িত ইউপি সচিব
ওয়েস্ট অ্যান্ড হাই স্কুলের এডহক কমিটির সভাপতি মীর নেওয়াজ
বিদ্যালয়ে না গিয়েও সুবিধা ভোগের অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে
আম্পায়ারের ভুল সিদ্ধান্তে পাবিপ্রবির ক্রিকেট ফাইনাল বন্ধ

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝