মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬,
৯ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬
শিরোনাম: সালমান শাহর লাশ উত্তোলনের আদেশ বাতিল      সুশাসন ও সংস্কার ছাড়া বাজেট বাস্তবায়ন কঠিন      দেশজুড়ে কঠোর সতর্কতা      চীনের দালিয়ানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      চীন পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী      ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, তেল রপ্তানিতে সুখবর      এবার পাঁচ জেলায় বিজিবি মোতায়েন      
দেশজুড়ে
ঠিকাদারের ঔদ্ধত্য, কক্সবাজারে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি
নিজস্ব প্রতিবেদক, কক্সবাজার
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২৬, ১১:৪৭ এএম
ছবি: ঠিকাদার আসাদ উল্লাহ

ছবি: ঠিকাদার আসাদ উল্লাহ

গর্জনিয়া-নাইক্ষ্যংছড়ি সড়ক নির্মাণকাজে অনিয়মের সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে কক্সবাজার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) কার্যালয়ে প্রাণনাশের হুমকির শিকার হয়েছেন ‘দৈনিক খোলা কাগজ’-এর নিজস্ব প্রতিবেদক নেজাম উদ্দিন। অভিযুক্ত ঠিকাদার আসাদ উল্লাহ প্রকাশ্যে এ হুমকি দেন।

গর্জনিয়া-নাইক্ষ্যংছড়ি সড়কের চলমান উন্নয়নকাজে নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ থাকায় এ বিষয়ে বক্তব্য নিতে মঙ্গলবার (৫ মে) সকালে এলজিইডি কার্যালয়ে যান সাংবাদিক নেজাম উদ্দিন।

তিনি নির্বাহী প্রকৌশলীর কক্ষে অবস্থানকালে সেখানে উপস্থিত হন সংশ্লিষ্ট কাজের ঠিকাদার ও যুবলীগ নেতা আসাদ উল্লাহ। একপর্যায়ে কাজের মান নিয়ে প্রশ্ন তুললে ঠিকাদার উত্তেজিত হয়ে ওঠেন এবং উপস্থিত কর্মকর্তাদের সামনেই সাংবাদিককে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। পরে তাকে দেখে নেওয়ার ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে কক্ষ ত্যাগ করেন।

সাংবাদিক মহলে ক্ষোভ

পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে সরকারি দপ্তরে একজন সাংবাদিককে হুমকি দেওয়ার ঘটনায় কক্সবাজারের সাংবাদিক মহলে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে। স্থানীয় সাংবাদিক নেতারা এ ঘটনাকে গণমাধ্যমের কণ্ঠরোধের অপচেষ্টা হিসেবে উল্লেখ করে দ্রুত অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

কর্তৃপক্ষের প্রতিক্রিয়া

এ বিষয়ে এলজিইডির সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা ঘটনাটিকে অনাকাঙ্ক্ষিত বলে মন্তব্য করেছেন। তারা বলেন, একজন সংবাদকর্মীর সঙ্গে এ ধরনের আচরণ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

পরবর্তী পদক্ষেপ

ভুক্তভোগী সাংবাদিক নেজাম উদ্দিন নিজের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং বিচার চেয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

স্থানীয় সচেতন মহল মনে করছে, সড়ক নির্মাণকাজের অনিয়মের বিষয়টি আড়াল করতেই এ ধরনের ভয়ভীতি প্রদর্শনের ঘটনা ঘটেছে।

কেকে/এলএ


আরও সংবাদ   বিষয়:  ঠিকাদার   ঔদ্ধত্য   কক্সবাজার   সাংবাদিক   প্রাণনাশের হুমকি  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: kholakagojnews@gmail.com, kholakagojadvt@gmail.com

© 2025 Kholakagoj
🔝
close