সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫,
৮ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: হাসিনা-কাদেরসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে গণহত্যার প্রমাণ       জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি মঙ্গলবার      সন্ত্রাসীদের হাতে থানা লুটের অস্ত্র-গুলি      বাংলাদেশের ওপর দিয়ে ভারতের রেল প্রকল্প স্থগিত      প্রধান উপদেষ্টা কাতার যাচ্ছেন আজ      পুরোনো স্বভাবেই পুলিশ      রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার      
শিক্ষা
ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষার আবেদন আগামীকাল শুরু
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৪:৪৫ পিএম  (ভিজিটর : ১২৭)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের বিডিএস (ডেন্টাল) ভর্তি পরীক্ষার আবেদন শুরু হবে আগামীকাল রোববার (২৯ ডিসেম্বর)। আবেদনের শেষ তারিখ ২০ জানুয়ারি। আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এবার সেকেন্ড টাইম ভর্তিচ্ছুদের দুই পদ্ধতিতে ৩ ও ৬ নম্বর কর্তন করা হবে।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (চিকিৎসা শিক্ষা) অধ্যাপক ডা. রুবীনা ইয়াসমীন গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

রুবীনা ইয়াসমীন জানান, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে বিডিএস (ডেন্টাল) ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের আগ্রহী প্রার্থীদের ২০২৩ অথবা ২০২৪ সালে এইচএসসি, এ-লেভেল বা সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। যেসব শিক্ষার্থী ২০২১ সালের পূর্বে এসএসসি, ও-লেভেল বা সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন, তারা আবেদন করার যোগ্য বিবেচিত হবেন না।

একই সঙ্গে অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বিডিএস (ডেন্টাল) ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের আগ্রহী প্রার্থীকে এসএসসি, ও-লেভেল বা সমমান পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগে উত্তীর্ণ হতে হবে এবং এইচএসসি, এ-লেভেল বা সমমান পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগে অন্তত জীববিজ্ঞান, পদার্থবিজ্ঞান ও রসায়ন থাকতে হবে। এছাড়া, এসএসসি, ও-লেভেল বা সমমান এবং এইচএসসি, এ-লেভেল বা সমমান পরীক্ষায় মোট জিপিএ কমপক্ষে ৯.০০ থাকতে হবে।

আবেদন করবেন যেভাবে

আবেদনকারীদের টেলিটক প্রিপেইড সিমের মাধ্যমে এক হাজার টাকা জমা দিয়ে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী আবেদনপত্র পূরণ করতে হবে। ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষার জন্য অনলাইন ফরম পূরণের প্রক্রিয়া ও ভর্তিসংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য টেলিটকের ওয়েবসাইট (http://dgme.teletalk.com.bd), স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবারকল্যাণ বিভাগের ওয়েবসাইট (www.mefwd.gov.bd), স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইট (www.dgme.gov.bd) এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ওয়েবসাইট (www.dghs.gov.bd) থেকে পাওয়া যাবে।

কেকে/এইচএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  ডেন্টাল ভর্তি   পরীক্ষা   আবেদন   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হাসিনা-কাদেরসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে গণহত্যার প্রমাণ
লালমনিরহাটে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস খাদে, আহত ৭ যাত্রী
জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি মঙ্গলবার
সন্ত্রাসীদের হাতে থানা লুটের অস্ত্র-গুলি
বাংলাদেশের ওপর দিয়ে ভারতের রেল প্রকল্প স্থগিত

সর্বাধিক পঠিত

‘আর একবার যদি ছেলের মুখে মা ডাকটা শুনতে পারতাম’
তাড়াইলে সাংবাদিককে কুপিয়ে জখম
৪ কোটি টাকার বাস টার্মিনাল ১৫ বছর ধরে পরিত্যক্ত
নালিতাবাড়ীতে ৬ মাসে বালু সংক্রান্ত অভিযানে ৬০ লাখ টাকা জরিমানা
শালিখার থিম সং শুনে আমি মুগ্ধ : গণশিক্ষা উপদেষ্টা

শিক্ষা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close