রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: হামাস মুক্তি দিলেও, ফিলিস্তিনিদের মুক্তি আটকে দিলেন নেতানিয়াহু      মাথায় লাল কাপড় বেঁধে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে কুয়েট শিক্ষার্থীরা      জামায়াত নেতা এটিএম আজহারের রিভিউ শুনানি মঙ্গলবার      গণপরিবহন নৈরাজ্যে ভুগছে ঢাকাবাসী      দুষ্কৃতকারীরা জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে: র‍্যাব      গণঅভ্যুত্থানের কৃতিত্ব নিয়ে বিভক্ত দায়িত্বশীলরা      ডেভিল হান্টের মধ্যেও সক্রিয় অপরাধীরা      
প্রিয় ক্যাম্পাস
বাকৃবিতে জুলাই স্মৃতি পরিষদের ৩ দাবি
বাকৃ‌বি প্রতি‌নি‌ধি
প্রকাশ: রবিবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:৫৫ পিএম  (ভিজিটর : ৬৯)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে “চিত্র প্রদর্শনী ও প্রতীকী স্বাক্ষর সংগ্রহ” অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ আয়োজনের উদ্যোগ নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের “জুলাই স্মৃতি পরিষদ” সংগঠন।

রোববার (২৯ ডিসেম্বর) শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিন মিলনায়তন সংলগ্ন মুক্তমঞ্চে দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলে।  এসময় শিক্ষার্থীরা সারিবদ্ধভাবে চিত্র প্রদর্শনী উপভোগ করেন এবং দাবি বাস্তবায়নের জন্য সাক্ষর করেন।

অনুষ্ঠানে সংগঠনের সদস্যরা তাদের ৩ দফা দাবি উপস্থাপন করেন। দাবিগুলো হলো:

১. জুলাই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে।
২. ফ্যাসিস্ট হাসিনাসহ পলাতকদের দেশে ফিরিয়ে এনে বিচার করতে হবে।
৩. আহত ও নিহতদের দ্রুত ক্ষতিপূরণ এবং পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করতে হবে।

জুলাই স্মৃতি পরিষদের আহ্বায়ক জায়েদ হাসান ওয়ালিদ বলেন, জুলাই আন্দোলন একটি ঐতিহাসিক আন্দোলন। এটি আমাদের চেতনা ও প্রেরণার বহিঃপ্রকাশ। বিগত হাসিনা শাসনামলে আমাদের মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ছিল না। আমরা এমন একটি দেশ চাই যেখানে সবার মতামতের মূল্যায়ন হবে, মতপ্রকাশ ও চলাচলের স্বাধীনতা থাকবে। উচ্চ ও নিম্ন শ্রেণির বৈষম্য থাকবে না। বিশ্ববিদ্যালয়ের দাস প্রথা এবং সংকটে মোকাবেলায় জুলাই স্মৃতি পরিষদ সর্বদা সজাগ থাকবে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হামাস মুক্তি দিলেও, ফিলিস্তিনিদের মুক্তি আটকে দিলেন নেতানিয়াহু
উলাইল প্রমথ চন্দ্র বিদ্যায়তনে তারুণ্যের উৎসব উদযাপন
মাথায় লাল কাপড় বেঁধে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে কুয়েট শিক্ষার্থীরা
জামায়াত নেতা এটিএম আজহারের রিভিউ শুনানি মঙ্গলবার
আ.লীগের অর্থদাতা বাবুলের বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ

সর্বাধিক পঠিত

শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝